LINUX.ORG.RU

Подождать, пока вывод двух вызовов команды не перестанет отличаться

 , ,


0

1

Нужно что-то типа watch -g, только с обратным эффектом.

Как сделать с файлами - понятно, ищу что-то не столь наколенное.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)

консольные программы не меняют, они выдают новую порцию - позиционируя символами курсор в нужное место и просто затирая старое. Т.е. он не «меняется», а дополняется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен, неверно сформулировал.

Интересует поведение как в watch. Но, что бы выход происходил не когда два вывода будут разными в течении заданного интервала, а, когда они будут одинаковыми.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Конечная цель именно цель из сабжа. Есть куча юзекейсов когда это удобно. Для каждой задачи отдельно, можно подобрать решение, но вариант с выводом будет относительно универсальным.

Например, подождать пока файл перестанет писаться, или usb модем перевёлся в конечную композицию.

Согласись, задачи разные, но сводятся к этой одной - с лёгкостью.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

что-то не столь наколенное

watch -g - частный случай, опцию не так давно и добавили, все равно это не стойкое решение

можно и без файлов

old=; while :; do output=$(echo $(( RANDOM % 6 )) | tee /dev/stderr); [ "$output" = "$old" ] && break; old=$output; sleep 5; done

anonymous
()
Ответ на: комментарий от futurama

Я хочу не увеличивать энтропию без надобности и найти готовое решение, или убедиться, что такого не существует прежде чем сделать велосипед. Следует так же учитывать, что одно дело пропихнуть в апстрим и совершенно иное получить это в дистрибутивах.

Учитывая твои детские взгляды, твой вклад в oss, видимо, надо ставить всем в пример. Сколько раз ты хотя бы баг заводил, и какой ты после этого человек?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Мне благодарности за баги и их решения последний раз писали в 2004 году, потом меня все устраивало.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Мило, но работает наоборот. А не наоборот будет цикл всё-таки. Но это уже достаточно компактно, спасибо.

А пургу несу и так и так будет цикл, а вот решение компактное, прекрасно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.