LINUX.ORG.RU

Nemerle мертв, но его никак не могут закопать.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

щеNeВmerle

Чёрт. Конвергенция когнитивности! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Ну, а в целом на .NET есть только один язык, и называется он C#

Разовью свою собственную тему) И сколько же было булшита из-за того, что .NET-де многоязыковая платформа! Все мозги тогда проели. Но такой булшит был, есть и всегда будет. Если присмотреться хорошенько, то и сейчас его полно.

Немного позволю себе потроллить. На мой взгляд попытка писать полноценные приложения на ноде/javascript и попытка уверить, что так и должно быть, что это нормально - один из примеров булшита сегодняшнего дня

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Немного позволю себе потроллить.

Разрешаю=)

На мой взгляд попытка писать полноценные приложения на ноде/javascript и попытка уверить, что так и должно быть, что это нормально - один из примеров булшита сегодняшнего дня

В чем? Можно примеры. И чем это лучше, чем писать приложения на каком-нибудь Python?

silver-bullet-bfg ★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Программированием на scala я зарабатываю себе на жизнь, но не скажу, что этот язык - пример для подражания

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

А скала-то тем временем используется довольно серьёзно.

И какое Scala отношение имеет к .Net платформе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну она планировалась под .net но то эпическое количество извращений над здравым смыслом кое заложено в архитектуру скалы дотнет не поддерживает, посему там что-то не взлетело.

After an internal release in late 2003, Scala was released publicly in early 2004 on the Java platform,[14] and on the .NET Framework in June 2004.[8][13][15] A second version (v2.0) followed in March 2006.[8] The .NET support was officially dropped in 2012.[16]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dave

Когда-нибудь я у тебя спрошу, что в ней плохого, но не сегодня. Похоже, сегодня вообще плохой день :(

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну она планировалась под .net но то эпическое количество извращений над здравым смыслом кое заложено в архитектуру скалы дотнет не поддерживает, посему там что-то не взлетело.

Спасибо за напоминание, но я об этом знаю. Комент ден73 был про скалу в ответ на наброс что для .нет есть только с# и я не уловил там связь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от den73

Неважно, имеет или не имеет. Зато есть сходство с Nemerle. Скрестить ужа и ежа.

как на мой вкус, то очень слабое там сходство. Nemerle больше на Lisp-семейство похож, а Scala ближе к стероидному Ocaml для JVM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

В ней есть макросы и в них квазицитирование.

Строго формально нету (macro && meta отдельные библиотеки, не являющиеся частью компилятора и/или скала-лайбрари). Да и в окамл завезли экстеншн поинтс (правда я в свое время только camlp4 использовал, до ppx пока не добрался, потому деталей не знаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Тем не менее имеет место реализация Скалы на платформе LLVM.

На сколько мне известно, Scala Native пока еще далеко до нормальной реализации Scala (да и это сильно отдельный исследовательский проект), а для .нет был вполне себе официальный порт как часть дистрибутива

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Я не в курсе, прочитал Википедию.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadDeer

Эта та, что пилится каким-то одним студнем? Уверен, она готова для продакшена.

Шабалин весьма толковый аспирант, да и пилит под присмотром Одерски, так что может до чего и дойдут. (ScalaJS так же начиналась, а сейчас вполне ничего)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.