LINUX.ORG.RU

Увеличилась ли скорость программирования при переходе с Vim на Emacs ?

 ,


1

4

Не холивара тред. Если брать одинаковые вещи типа youcompleteme в Vim и Emacs т.е автодополнение и не брать во внимание всякие tramp и подобные вещи т.е просто управление текстом, то увеличилась продуктивность или нет ?

★★★★

Ответ на: комментарий от feofan

Обоженьки. В обычных редакторах:

kwargs['
CtrlВправо
']

Короче чем в виме и емаске. Все действия прсты и стандартны.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Короче чем в виме и емаске.

Ctrl-вправо помещает курсор после точки. Длинее чем в емаксе.

Все действия прсты

Закидывать руку на другую часть клавиатуры и обратно для элементарного действия - это офигенно как просто, конечно.

anonymous
()
Ответ на: Оффтоп от anonymous

ffmpeg + keymon

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

про перемещение руки тебе анон правильно написал. А то, что сделал я можно быстрее, но я не помню упоротых комбинаций smartparens. А для ванильного emacs в теме уже приводили - M-f нажать быстрее, чем Ctrl + вправо.

feofan ★★★★★
()

еще бич vim - это тормознутость. Достаточно поставить delimitMate и словить 100% cpu на core i5. При этом smartparens на имакс кушают 18% cpu.

bryak ★★★★
() автор топика

Увеличилось. Во много раз. Причем даже при переходе с JetBrains

silver-bullet-bfg ★★
()
Последнее исправление: silver-bullet-bfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сейчас бы знать вим на уровне hjkl и умничать.

Погугли что такое регистры в виме. Последние 9 удалений запоминаются под 1..9 Хотя кому я что рассказываю, сразу видно имакс головного мозга.

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StillSteal

Погугли что такое регистры в виме

Погугли что такое последовательные kill в эмаксе, это ни разу не

Последние 9 удалений запоминаются под 1..9

Которые слабая пародия на kill-ring, т.к. опять же нужно помнить когда и что удалял.

Покажи мне как сделать M-d-d-d C-y в виме, а я поржу над тем, как ты будешь считать буквы и вспоминать номера регистров.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне это не надо. ЗАчем мне это делать? Где это пригодится? Два слова легче заново перенабрать, чем там что-то удалять, вставлять(1..9 регистры даже не сохраняют в виме слова, только начиная со строк). Сами себе придумывают какие-то ребусы, потом начинают доказывать, что емакс там что-то лучше. Лучше - ну так пользуйся, зачем ты лезешь туда и объясняешь про то, в чем ни на грамм не разбираешься?

Тут вон недавно юзер с этой темы тоже придумал «ребус». Как добавть kwarg перед cur и кур в скобки взять. И подсчитал, в емаксе это сделать можно с меньшим нажатием клавиш. И типа теперь емакс значит лучше у него. Хватит выдумывать какие-то неадекватные примеры, и основываясь на них доказывать что что-то там лучше.

Если тебе так уж надо удалить зачем-то три слова, а потом их еще и вставить, можно просто сделать d3w, но ты уже кукарекал тут, что это видите ли тяжело посчитать. Но можно ведь перейти в визуальный режим всего одним нажатием v, а потом с помощью w пропрыгать куда нужно и одним нажатием d - «вырезать». Нет лучше ломать пальцы нажимая alt-d три раза - да-да-да. Уговорил. Нет. А еще можно сделать

"Ddw..
и вставить
"dp
. И еще и запомнить в регистре d и вставлять по желанию где угодно, вдруг такому неадеквату это надо в его вымышленных примерах. Но человеку которому до трех «подсчитать» тяжело, такое уж явно не осилить. Сначала выучите предмет о котором хотите поспорить, прежде чем писать писульки, если хотите, чтобы вас кто-то серьезно воспринимал.

StillSteal
()
Последнее исправление: StillSteal (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от StillSteal

Два слова легче заново перенабрать, чем там что-то удалять, вставлять

Тяжела жизнь упоротого вимера.

Сами себе придумывают какие-то ребусы

Я так и думал - если в виме чего-то нет, или сделано криво, то это нинужна11!!

всего одним нажатием v, а потом с помощью w пропрыгать куда нужно и одним нажатием d

Три разных кнопки против двух в эмаксе. Считаем

vim    emacs
v      M-d
w      M-d
w      M-d - в эмаксе я уже вырезал 3 слова
w      
d      

Не говоря уже о том, что это просто не работает, т.к. w переходит к началу следующего слова, а не в конец текущего, в итоге вырезается 3 слова и 1 символ четвёртого слова - FAIL!

«Ddw..

Чот ржу, ну конечно это shift-2-d dw.. удобнее чем M-d-d-d, ага, и тоже не работает т.к. запоминается только последнее слово. Ну ты и клоун.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А ну мы даже не знаем что такое `e` в виме - еще тяжелее случай.

Короче я не вижу смысла, что-то объяснять неадеквату у которого емакс головного мозга. И которому нажимать сочетания клавиш легче, чем просто клавишу.

Просто приведу пример. А теперь нам надо удалить три слова, но вставить только ПЕРВОЕ или только ПЕРВОЕ и ТРЕТЬЕ. Как будешь выкручиваться со своим емаксом осьминог?

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

Чот ржу, ну конечно это shift-2-d dw.. удобнее чем M-d-d-d, ага, и тоже не работает т.к. запоминается только последнее слово. Ну ты и клоун.

Какое еще shift2d ??? Ты еще и читать не умеешь? Гугли, что такое заглавные буквы в регистрах вима. Кукарекатель.

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

Какое еще shift2d ???

А, пардон shift-'-d или у тебя клава где есть отдельно " и D?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

но вставить только ПЕРВОЕ или только ПЕРВОЕ и ТРЕТЬЕ. Как будешь выкручиваться со своим емаксом осьминог?

Элементарно, достаточно между M-d нажимать что-нибудь, чтобы прервать последовательность вырезания, например удобно M-y: M-d-y-d-y-d. Результат вставляется из kill-ring - первое C-y M-y-y, третье просто C-y.

А виме нужно трахаться с 3 регистрами, да? Какая печаль.

А ну мы даже не знаем что такое `e` в виме

Так всё таки 'e', а не w, знаток? Но всё равно получается дольше чем в эмакс. А ведь ещё надо ESC и i нажимать по ситуации.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

А зачем RStudio когда есть emacs?

RStudio имеет корректный code complete в каждой ячейке Rmd, а для Emacs завел тему:
Org-mode python session complete
там для питона, но Ess ведет себя точно так же.

robotron5
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ясно. Нарвался на шизоида.

в итоге вырезается 3 слова и 1 символ четвёртого слова
тоже не работает т.к. запоминается только последнее слово

Але, шизоид, в твоей вселенной вим создали такие осьминоги как ты?

StillSteal
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

Нарвался на шизоида

Ты такой балбес, что фейлишь даже когда хочешь кого-то оскорбить, лол.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StillSteal

Ясно. Нарвался на шизоида.

у негож 5 звезд, сразу было понятно.

robotron5
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.