LINUX.ORG.RU

Визуализация данных Qt5, SQLite

 , , , ,


0

2

QWidget, данные формата (дата, число) в sqlite. Необходимо эти данные показать на графиге. Что лучше использовать?

Qt Data Visualization и Qt Charts - встроенные в qt, вроде как стали бесплатные? QCustomPlot или Qwt?

Второй вопрос, дата/время в каком формате лучше указывать? просто число?

Qt Data Visualization и Qt Charts - встроенные в qt, вроде как стали бесплатные?

Да.

QCustomPlot или Qwt?

Вроде они устарели, я тыкал только Qwt, весьма неплохой и удобный набор графиков там.

Второй вопрос, дата/время в каком формате лучше указывать? просто число?

Отталкивайся от предела. Если график ограничен одним месяцем, соответственно, только дня хватит. При возможности при наведении на точки можно раскрывать уже полную дату и т. д.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если график ограничен одним месяцем, соответственно, только дня хватит.

Данные будут за несколько месяцев/за год Соответственно нужен выбор месяца, при наведении чтобы день показывал и число.

vladcraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladcraft

Посмотри примеры Qwt, там это легко реализуется. А вот со стандартными Qt Data Visualization и Qt Charts я ещё не работал, но не думаю, что будут у тебя какие-то проблемы тут.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сейчас будет только проблема посмотреть как QChart инициализируется и как приминает данные, каким образом ему передать данные от модели QSqlRelationalTableModel.

vladcraft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.