LINUX.ORG.RU

DBusWatch function, DBusTimeout functions зачем они нужны

 


1

1

Всем привет !

Недавно у меня появилась задача разобраться с DBus используя libdbus. Поправде говоря документация оставляет желать лучшего Но порывшись пару дней по укромным уголкам интернета обнаружил вменяемые примеры ... Проблема, что в этих примерах используется main loop самой libdbus и в документации подчеркнуто, что необходимо для асинхронной работы использовать DBusWatch functions и DBusTimeout functions

Естественно я нашел примеры использования данных функций, но у меня полностью отсутствует понимание: «Зачем они нужны ???» если можно крутиться в while loop ...

Может меня кто-то направить и подсказать истинный путь ?

PS.: В гугл не посылать я уже там был =)))

В том-то вся и штука, что у libdbus нет и не может быть собственного main loop (по крайней мере года 2 назад концепция была таковой). Библиотека построена так (ну или попытались это сделать так), чтобы её можно было использовать в любом main loop-е. Ну а будешь ты сам писать свой main loop, или использовать уже готовый (например из GUI библиотеки) - дело твоё. И весь этот огород нагорожен, чтобы в нужных местах дергались всякие DBusWatch functions и DBusTimeout functions и прочая хренота.

zloy_starper ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.