LINUX.ORG.RU

archhelp - поиск по ключевым словам

 , поиск информации


0

3

Бывает нужно организовать быстрый доступ по ключевым словам к файлам. Данная программа предоставляет такую возможность.
Есть файл настроек, куда нужно вписать значения.
Программа будет рассматривать список файл, который нужно указать, он будет находится в каталог.
Формат такой

19h - перезагрузка операционной системы :txt :notice :dir reboot_bios (bios)(прерывания)
19h это файл, он будет открываться программой, например :txt, а это в свою очередь указано в настройках, тоесть программа для обработки текстовой информации. Если написано :notice то всё что после это слова написано, будет выводится снизу терминала. :dir указывает на то, в каком подкаталоге находится файл 19h. А то что в скобках, служат только ключевыми словами, для группового поиска.

Подробности

Перемещено Aceler из opensource

Программа будет рассматривать список файл, который нужно указать, он будет находится в каталог.

WAT?

поиск по ключевым словам

Чем оно лучше grep?

alozovskoy ★★★★★
()

Корованы-то можно грабить?

Aceler ★★★★★
()

Поцаны, там вирус, я скочал и типерь у миня требует денег на СМСку скинуть.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Я вообще не понял что это и что оно делает, видео смотрел. Да даже «удобный поиск по ключевым словам файлов в файле.» - щито?? Файлов в файле? Или тут «все есть файл»?

Грепом я буду искать так:

grep чтоИскать гдеИскать
alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну archhelp удобна. В настройках я например указываю открывать текстовые файлы программой less, pdf и djvu evince, изображения и диаграммы, а также каким интерпретатором открыть сценарии. Также указываю в каком каталоге это всё будет находиться и указываю файл, в котором будет список нужного содержимого. Чтобы упростить поиск, я взял первое слово каждой строки за название файла. Всё остальное идёт информационное описание (это служит также при совпадении с ключевыми словами). Программа при каждой новой букве или удалении буквы подбирает совпадения. Остаётся только выбрать стрелочками нужную опцию. Вот пример, например накопился большой список файлов с описанием и у меня для прерываний bios есть описания, но есть также описание прерываний vga и клавиатуры. Если я напишу прерывания, то отобразится список прерываний bios, vga и клавиатуры. А если я напишу bios, то отобразятся только файлы прерываний bios.

u0atgKIRznY5
() автор топика

u0atgKIRznY5  NIH в терминальной

каждый раз в яблочко!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

В настройках я например указываю открывать текстовые файлы программой less, pdf и djvu evince, изображения и диаграммы, а также каким интерпретатором открыть сценарии.

Про mimi-types и всякие xdg-open вы не слышали?

Программа при каждой новой букве или удалении буквы подбирает совпадения.

Ищет заново? В чем разница с grep? Или вы написали альтернативу nepomuk?

Остаётся только выбрать стрелочками нужную опцию.

Ну ОК, тут согласен, фича не плохая.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Про mimi-types и всякие xdg-open вы не слышали?

xdg-open удобно, открывает по типам mime. Но он открывает файл. А если нужно выполнить сценарий? Тут то как раз слово :shell в строке сообщит о том что файл нужно выполнить, ну а если открыть сценарий то :txt.

Ищет заново? В чем разница с grep? Или вы написали альтернативу nepomuk?

Программа при запуске загружает список один раз в память, а потом ведёт поиск уже в ней.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

А если нужно выполнить сценарий?

sha-bang и права на выполнение уже не катят?

Программа при запуске загружает список один раз в память, а потом ведёт поиск уже в ней.

Правильно я понимаю что загружается список файлов а потом каждый раз файлы парсятся заново (при наборе строки для поиска)?

alozovskoy ★★★★★
()

По ссылке жуткий говнокод, переполнение буферов и выполнение произвольной херни в shell-е через system.

Нирикаминдую такое.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Правильно я понимаю что загружается список файлов а потом каждый раз файлы парсятся заново (при наборе строки для поиска)?

Да, ищется совпадения с каждой записью, но различия в больших и маленьких буквах, это тоже надо учитывать. У меня есть ещё rfcreader, там например загружается 8029 записей, и работает поиск очень быстро.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Ну если suid бит не ставить на программу пользователя root, то переполнение не опасно. Эта программа не для удалённого доступа, ты сам составляешь список что тебе нужно. Нужно выполнение произвольного кода, пожалуйста, даже это можно, видишь какие возможности.

u0atgKIRznY5
() автор топика
char *string = calloc(strlen(envhome) + strlen("/.archhelp") , sizeof(char));
sprintf(string,"%s/.archhelp",envhome);

Жуть. Дальше не читал

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.