LINUX.ORG.RU

External jar dependency in runtime

 ,


0

1

Всем привет. Пишу Java приложение и не знаю как правильно разрулить следующую ситуацию: Есть зависимость от некоторой либы. Данная либа приходит ко мне извне, т.е должна быть уже установлена в системе (по сути это jni обертка над си кодом, которая предоставляет мне необходимый интерфейс). Приложение это одна исполняемая jarка.При старте она должна подкружать эту либку и работать с ней. Но с другой стороны, при разработке я хочу, что бы у меня уже были все интерфейсы и классы. Т.е я хочу, указать зависимость так, что бы эта зависимость у меня присутсвовала, но подтягивалась в рантайме. Возможно ли это? В гугле нашел только варианты с загрузкой jar файла руками, и потом работой с ним, через рефлекшен.


Компилируй с ней, распространяй без неё, в чём проблема? В скрипте запуска строй classpath как надо и всё.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сейчас так и делаю, но думал может быть есть более элегантный способ. Мало ли, может в градле существуют некие runtime dependency

koirn
() автор топика

В мавен можно указать, что зависимость предоставляется окружением и её не нужно паковать в итоговый jar. Для этого нужно у зависимости указать scope равный provided.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Да, отлично. То, что нужно, спасибо большое

koirn
() автор топика
Последнее исправление: koirn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.