LINUX.ORG.RU

Странное поведение cvs diff


0

0

У меня есть локальный репозиторий cvs, который был создан некоторое время назад и с ним явно не все в порядке: команда cvs diff игнорирует *все* новые файлы, не обращая внимания на cvsignore во всех его пяти возможных для diff проявлениях (default, $CVSROOT/CVSROOT/cvsignore, ~/.cvsignore, $CVSIGNORE, .cvsignore в отдельных каталогах проекта). То есть, даже если я во всех этих игнорах пропишу только '!' (забыть все фильтры) -- ничего не меняется! При этом, скажем, cvs update вполне адекватен и игнорирует то, что прописано. Репозиторий был создан в Mandrake 9.2 кажется (если не ошибаюсь), сейчас используется Fedora 4 -- та же хрень. Может у кого-нибудь на этот счет есть какие идеи?

anonymous

Что значит "diff игнорирует новые файлы"?

Ты понимаешь, что diff дополнительных ключиков показывает локальные изменения и никак не реагирует на появление более новых версий в репозитории?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имеются в виду новые локальные файлы, которые не входят в репозиторий:

$ cvs diff ? newfile.h cvs diff: Diffing .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Имеются в виду новые локальные файлы, которые не входят в репозиторий:

$ cvs diff
? newfile.h
cvs diff: Diffing .

anonymous
()

Эм... CVS не юзал, но в Subversion свежезозданные файлы тоже не видны для дифа, пока их не добавишь (svn add file)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

CVS должен ругаться, что не знает их, т.о. ты не забудешь ничего добавить в репозиторий. Проблема у меня возникает только с локальными репозиториями на одной машине.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.