LINUX.ORG.RU

ido vs helm

 


3

6

Использую ido + ido-flx + smex, но поглядываю на helm (много восторженных отзывов). Раза два пытался переползти, возвращался на ido. Есть ли для helm что то более вменяемое чем helm-smex? Какие преимущества у helm?

Ответ на: комментарий от robotron5

конечно. ставишь еще пакет flx и включаешь fuzzy-matching. Можно пакет не ставить, но тогда порядок сматченных результатов неудобный.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Просто helm чем не угодил?

хотеть: набираю isb и подсвечивается ido-switch-buffer
а не ту какшу что выдает хельм из коробки

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Ivy быстрее, лучше работает с префиксными аргументами, поддерживает ctl-x-4-map — это что сразу в голову пришло. Единственный минус от перехода — не удалось заставить counsel-descbinds н helm-descbinds-mode, но это должно быть несложно, просто я ещё внутрь не залазил.

В остальном по удобству использования для меня helm с расширенями и ivy+counsel+swiper примерно одинаковы.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robotron5

набираю isb и подсвечивается ido-switch-buffer

а не ту какшу что выдает хельм из коробки

И почему таки isb должно быть ido-switch-buffer, а не что-то другое? Helm находит то что нужно, если набрать ido sw. Если команду применить, то helm находит её и по isb.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

с helm с ходу не вышло, остался на той же связке, что и ты

anonymous
()

я на helm тоже сначала косо смотрел. но потом когда все-таки перелез, просто непривычно сначала. Но довольно удобно, есть связки с Projectile да и вообще с чем угодно. Автокомплит я, конечно, на него не перевесил для кода, но так много что на него ушло

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от zarkone

когда я M-x, то мне важны 1..3 функции в топе что обеспечивает ido, helm смотрится избыточным. Для поиска функций есть occur, ag. ido прекрасно интегрируется с ido с учетом того что Божидар Батсов сам использует ido.

Меня интересуют ситуации в которых использование выпадающего списка оправдано (например одновременная работа со всеми элементами).

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от loz

увидел много понтов и гемора, чем лучше не понял...

robotron5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.