LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

скоро выйдет Qt Lite

То есть разработчики Qt всё же поняли, что раздули свой тулкит в версии 5?

Знатный защекан фанатикам Qt 5, которые спорили со мной и доказывали, что Qt 5 нераздутый.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Qt не раздутый, но он может стать еще тоньше, что хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это да... так что прогай лучше на плюсах, ТС...

anonymous
()

Ну так напиши гуй на C++, в чём проблема?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

кстати, я вот первую новость как-то пропустила. благодарю за ссылку. возможно, пригодится. поковыряю на досуге.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Разумеется. Это я не в упрёк, а может что-то полезное там в тредах ещё найдётся.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но таки да, в 5.8 впиливают новую систему конфигурации, которая идет на замену, и в 5.9 старые ифдефы выпилят

annulen ★★★★★
()

Всем спасибо, возьму nuklear, он вроде хороший.

Там, к слову, интересным образом кроссплатформенность достигается, судя по дире «demo» на гитхабе. У меня вопрос, его можно под wayland'ом нативно запустить? Не хочу в случае чего юзать SDL или glfw.

kokoko321
() автор топика
Ответ на: комментарий от kokoko321

судя по дире «demo» на гитхабе. У меня вопрос, его можно под wayland'ом нативно запустить?

Такого бекенда (wayland-client) там не видно.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Последний раз когда мы спорили - оказалось что разница минимальна.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

А этот самый Qt Lite есть уже хоть в альфе/бетте, чтобы пощупать. А то я не пойму - это очеловеченный qconfig или что-то новое.

RazrFalcon ★★★★★
()

FLTK для крестов, всё для крестов, ужас

шашечки/ехать?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

То есть разработчики Qt всё же поняли, что раздули свой тулкит в версии 5?

Судя по тому что они делают основной акцент в развитии Qt на всякие кутэквики и кумэели, едва ли от них можно ждать чего-либо хорошего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

То есть разработчики Qt всё же поняли, что раздули свой тулкит в версии 5?

Нет, они просто его переназвали, чтоб всякие упорыши не вякали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А этот самый Qt Lite есть уже хоть в альфе/бетте, чтобы пощупать.

Пока есть только новая система конфигурации с объявлением фич в json-файлах и новой функцией qtConfig доступной в qmake. И ее еще недомержили

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nullb0t

желаешь конечным пользователям трахнуть себя? в гробу я ведал тот суровый ынтырпрайз на мотифе под соплярис что видел.

exception13 ★★★★★
()

Взять кресты и написать UI там, потом слинковать с сишной частью.
К слову о тулкитах - есть вот что. Сам не юзал, но симпатичный настолько, что одобряю.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Это тулкит для игр, а не для софта. Он не умеет лайоуты и прочую лабуду.

RazrFalcon ★★★★★
()

Мне тред сложно делать, поэтому я задам вопрос тут, темы схожи, да и wayland упомянули.

Cairo ведь можно использовать для рисования, его GTK использует в этих целях, тот же FLTK тоже, а ещё GTK работает под wayland, значит cairo работает под wayland, но в интернете я нашел только как рисовать на xlib окне, у них там функции специальные для этого, либы, а вот как рисовать на wayland окне я найти не смог. Прошу помощи.

(зачем такая лютая капча для браузеров без JS?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Зачем вообще мешать котлеты с говном?

Пишем само приложение, пишем гуй отдельным приложением, на чем угодно, и пишем средство коммуникации между первым и вторым, так же на чем угодно — дибас, шарамем, сокеты, и что там еще есть, хоть свое.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

я, кстати, частенько так делала. софт, который работал с железом и потоками данных, был отдельным процессом. а через шарамем и БД всякие гуи подцеплялись. так легче писать приложения и гуй можно сделать вообще любым, не перегружая приложение лишней фигнёй. графика всегда работает медленно и печально, поэтому для оптимизации лучше разделять софт, который должен работать в реальном времени, и юзерские интерфейсы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Wayland же использует отрисовку через какую либо вариацию GL.

Специальный wayland бекенд cairo скорее всего и не нужен.

anonymous
()
2 апреля 2017 г.

Лёгкий и быстрый GUI-тулкит под Си

WinAPI же.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.