LINUX.ORG.RU

Книга по С++

 ,


1

2

Посоветуйте хорошую книгу по С++, включая C++11, для программистов (есть опыт на других языках), без длительных глупых разжёвываний на 1700 страниц, чтобы материал был концентрированный.

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 2)

Чувак, ты языком ошибся. Даже люди которые по 10 лет на плюсах пишут не знают всех их тонкостей. Лучше учи язык как следует, ну не то что бы прямо все тонкости изучай, но книги «с++ за 21 день» - это точно фейл. Даже если есть опыт в других языках.

Dudraug ★★★★★
()

Если есть базовое знание С++, то Effective Modern C++ Майерса. Местами действительно разжёвывает очень подробно, но в целом пишет довольно приятным языком, так что это не доставляет больших неудобств.

Softwayer ★★
()

Лучше не читай никакие книги. Заходишь сюда https://isocpp.org/tour пробегаешься и кодишь, не трать время на книги по плюсам, потому что потом будешь жалеть, садишься просто и пишешь путем гугления во всем разберешься быстрее.

impowski
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не знаю, мне именно Страуструп хорошо зашёл, а лошки типа Праты не очень. Можно ещё Саттера почитать в принципе. За 3 недели и 600 страниц в мягком переплёте не реально конечно.

anonymous
()

Страуструп, конечно. У него всё по делу.

PS: Не переживай по поводу большого объёма книги — С++ быстро не учится. По природе.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от impowski

путем гугления во всем разберешься быстрее

Согласен на все 100%! Никакие книги не дадут того, что даёт практика.

anonymous
()

У тебя в теге «с++» русская буква «с»

Pershin
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Смотря какой. Но в контексте крестов - согласен.

pon4ik ★★★★★
()

Про Риччи с керниганом сказали хоть? Или все, на ЛОРе отныне нет истинных сишников, а остались только изучающие плюсы по тытрубе?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В контексте обсуждения твой пост неуместен. Си куда проще, там действительно большую часть изучаешь через практику. Кажется у меня на этой почве профдеформация: мне проще решить большинство задач написав портянку на си и и залив сверху немного скриптотой. В плюсах же на первое место выходит архитектура приложения, а не код.

anonymous
()

Я не встречал ничего лучше The Annotated C++ Reference Manual, но мягко говоря не C++11... Очень жаль, что не обновляют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rupert

Благодарю за ссылочку. Эту «версию» увидел впервые. Остроумненько.

PS: Кстати, по предложенной методике (по ссылке) за 21 день можно чё хошь... :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.