LINUX.ORG.RU

ida+hexrays вам в помощь,но не стрипнутый не значит полный, там могут быть только имена функций, а могут быть еще и все структуры, енумы итд, надо смотреть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ок. А какую еще инфу можно узнать по файлу? версия компилятора, язык программирования, иерархию классов, иерархию вызова функций?

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aido

версия компилятора

Да.

язык программирования

Да, по косвенным признакам.

иерархию классов

Не факт.

иерархию вызова функций

Да, но это геморройно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aido

все можно и даже болельше, если делать а не спрашивать

anonymous
()

Восстановление сорсов видел только для программ на dotnet. Для остального максимум номера строк можно узнать, если отладочные символы ну вырезаны.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

а распихивать инструкции по номерам строк с соответствующей генерацией файлов какая-нибудь программа умеет?

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aido

А подобное видел я только в каком-то паскаледекомпиляторе. Ищи другого кудесника, я подобной магией не промышляю. :)

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

вот я тоже помню такую хрень для Delphi. Но это было настолько давно, что легенды стали мифами, а мифы превратились в сказки. =)

aido ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aido

когда академические вопросы закончатся и перейдете непосредственно к практике ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Там не исходники восстанавливаются, в конечном счёте можно только байткод отредактировать. Питон в этом отношении куда лучше, ещё говорят жабу можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aido

Если исходники уже есть, gdb может показывать примерное соответствие инструкций сорцам в реалтайме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реалтайме или рантайме? Ну суть ясна, я думаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.