LINUX.ORG.RU

Использование CASE средств при разработке


0

0

Дамы и господа, меня интересует вопрос кто какими прогами пользуется и где их можно взять? Про umbrello не говорите, я про нее знаю и она мне не очень нравится. Если кто знает где достать халявную case систему от visual-paradigm vp for UML или RationalRose под Linux буду очень признателен.

а вы триальную RR for Linux поставили? и она даже взлетела?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

visual paradigm - на их сайте (www.visual-paradigm.com). Community Edition вполне можно использовать в своей работе легально. Лично мне очень сильно нравится.
Есть еще ArgoUML (argouml.tigris.org) (но меня не впечатляет. Особенно из-за "неработы" с питоном и общей тормознутостью)
Object Domain R3 - неплох, но старый очень (www.objectdomain.com) Да и с UML там проблемы были (swimline, например, не работало)

mst_72
()
Ответ на: комментарий от mst_72

>visual paradigm - на их сайте (www.visual-paradigm.com). Community >Edition вполне можно использовать в своей работе легально. Лично мне >очень сильно нравится. >Есть еще ArgoUML (argouml.tigris.org) (но меня не впечатляет. >Особенно из-за "неработы" с питоном и общей тормознутостью) А-а-а, кхм, VisualParadigm Community Edition может Питон? Из твоего текста это следует.

Guest007
()
Ответ на: комментарий от Guest007

>>visual paradigm - на их сайте (www.visual-paradigm.com). Community >>Edition вполне можно использовать в своей работе легально. Лично мне >>очень сильно нравится.
>>Есть еще ArgoUML (argouml.tigris.org) (но меня не впечатляет.
>>Особенно из-за "неработы" с питоном и общей тормознутостью)
>А-а-а, кхм, VisualParadigm Community Edition может Питон? Из твоего >текста это следует.
Не может. Только с C++ и C#. Это немного огорчило.
Но в нем крайне удобно с моделями работать.
Во всяком случае быстро их создать.
Особенно порадовали вложенные диаграммы + бизнес моделирование.
Комфортно. Да и глюков особых по сравнению с Object Domain и ArgoUml не нашел
Посему и простил им отсутсвие питоновского биндинга.

mst_72
()

если нужно для мелких задач, то попробуйте dia. к нему еще есть cpp2dia, на тикле написанная(ничего особенного, но рутины меньше)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Какие там флешки красивые. Как такие же сделать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.