LINUX.ORG.RU

Что лучше использовать для логгирования и ассертов?

 ,


1

4

Какие кроссплатформенные средства можно использовать для трассировки и ассертов? (В том числе C++11). Что можно почитать на эту тему?



Последнее исправление: user08 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

log4cplus?

Не знаю. Может быть. Я не знаю есть ли встроенные средства, есть ли что-то встроенное специально для C++11. Наверняка что-то есть в boost. Я не знаю с чего начать и какое самое популярное.

user08
() автор топика
Последнее исправление: user08 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drsm

А можно небольшие пояснения? Я просто логгированию раньше не уделял большого внимания. И хочу приучиться логгировать. Меня интересует что популярнее, что лучше, какие есть встроенные средства.

user08
() автор топика
Ответ на: комментарий от user08

Нет никаких «встроенных средств» кроме stdout/stderr.

PS Хоть и не C++, но я в xrdp нашел штук 5 разных велосипедов для логгирования. И, видимо, нашел я их ещё не все. Такие вот «встроенные средства».

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user08

что популярнее я хз, да и какая разница, у меня критерии были такие:

- что бы работало быстро;

- что бы код пистать было удобно;

- должен уметь переоткрывать логфайл, либо иметь встроенный ротатор.

pantheios мне подходит идеально, но уж очень геморройна сборка его, много тянет за собой, надо линковать и написан на старых плюсах. из-за этого перешел на spdlog, радует что он хидер онли С++11, но особо в продакшене не юзал, в отличие от первого, коим записано уже около пары ТБ без проблем.

хочешь научиться, как грамотно логгировать посмотри исходники nginx.

встроенные средства это cerr, это никуда не годится.

drsm ★★
()

* Запили буфер с методом добавления новой строки.
* К каждой строке можно прикрутить атрибут важности (WARNING, NOTICE, ERROR, FATAL)
* На переполнение буфера запили сброс блока в файл (или несколько файлов)
* Фильтры: пускай в 1 файл попадают все логи, в 2-й только ERROR.
* К буферу прикрути отключаемую выводилку в консоль каждой добавленной строки или по фильтру.

Лучше свой велосипед - это и весело и даёт глубже понимание. Свой велосипед выкинуть никогда не поздно, а знания останутся. Использование готовых фич не даёт знаний, только ускорение разработки, но вопроса об оптимизации ресурсов разработчика в топике не стояло.

hlamotron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.