LINUX.ORG.RU

Расширение для iptables

 


0

1

Всем привет!

Скажите, можно ссылками, могу ли я реализовать следующую схему, красивым способом: я написал расширение для iptables(модуль ядра+extensions в user_space для него, libxt_BLA.so), это дело нужно как-то установить и много куда.
Т.е. сейчас все это дело собирается, компилится и работает, вопрос только как это распространять.

Как вариант установки, сделать какой-то кастомный пакет для iptables(iptables_custom.{rpm,dep}) и ставить его через собственную репу или напрямую файлом. Но это решение мне не нравится, хотелось бы просто, засунуть куда-нибудь мою библиотечку расширения и пользоваться...

Есть идеи? Или iptables, только перекомпиливать каждый раз при замене либы?

Спасибо!




Ты можешь распространять только изменения - запаковать патч в deb, указать в конфиге «Replaces: iptables» (ну и зависимости и все-все-все корректно прописать) и организовать пересборку при установки этого твоего пакета-патча. Для rpm будет, наверно, что-то аналогичное. Если «просто засунуть» - можешь распространять через какой-нибудь гитхаб или любым другим удобным способом, не вижу причин кроме потери интеграции с пакетным менеджером и возможностью потерять все при обновлении.

alozovskoy ★★★★★
()

хотелось бы просто, засунуть куда-нибудь мою библиотечку расширения и пользоваться

в чем проблема? засунь и пользуйся.

вообще если вопрос как засунуть, то удали тему ну или поменяй заголовок и тэг, потому что твоя проблема в таком случае к iptables как таковым имеет отношение чуть менее, чем никакое.

hint: твой вопрос звучит примерно как «распространение файла по разным компам». для этого существует великое множество способов, в зависимости от конкретных условий задачи.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Нашел ошибку, случайно скомпилил другую версию, посему либа не хотела грузиться.

MaksVal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.