LINUX.ORG.RU

Emacs автокомплит_2

 ,


0

1

Приветствую.
Недавно интересовался по по поводу автокомплита к емаксу https://www.linux.org.ru/forum/development/12676034?lastmod=1466320147872, докладываю - чего хотел не нашёл, прикрутил clang'овский автокомпилт. Поставил company и использую company-clang backend. Вообще, достойно работает, конечно.

Есть у меня только одна прихоть:
сделать так, чтобы аргументы к конструкторам выдавались как list initialization http://en.cppreference.com/w/cpp/language/list_initialization? Т.е. если в классе отсутствует конструктор с initializer list, то при автокомплите конструкторов дополнять как CLASS_NAME {arg1, argn}. А если initializer list скрывает конструктор, то дополнять в круглых скобках CLASS_NAME (arg1, argn). Мелочь конечно, но хотелось бы. Может какую опцию в clang нужно передать?

★★

Не уверен, что взлетит, но таки попробуй irony-mode с company-irony. Еще yasnippet должен быть установлен. Дополняет через тот же clang, но быстрее (за счет кеширования в собственной базе) и качественнее (добавляет информацию о типах). И таки умеет подстановку по шаблону через yasnippet.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.