LINUX.ORG.RU

Android create project: как запилить груви вместо жабы?

 , , , ,


0

1

Дано: ядрёная консоль с Nano и установленными Android SDK, sdkman и самым распоследним стабильным Groovy (2.4.6).

При создании нового проекта через android create project создаётся, как известно, хеллоуворлд с антовскими конфигами.

Чего хочу добиться: того же хеллоуворлда на груви без единой строчки жабы.

В результатах гугла кое-где предлагают Gradle вместо анта и соотвествующий ключ -g для android create project, а также плагин для этого самого грэдла, но то ли лыжи не едут...

В общем, как это правильно делается и какие мануалы копать?

Ответ на: комментарий от andreyu

Начать хотя бы с того, что android create project с флагами -g и -v заканчивает свою работу очень информативным сообщением Error: null и в результате пишется только src, а build.gradle и прочие служебные файлы вообще не создаются.

С антом всё нормально. Но как под ант groovy завести?

border-radius
() автор топика
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от border-radius

Начать хотя бы с того,

Я всегда конфиг руками писал. Естественно на базе рабочего конфига, который был давно написан для какого-то старого проекта.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Придётся, видимо, и мне налаживать конфиг руками, а затем, наверное, костылять разворачивалку groovy+android-бойлерплейта на баше. Или в жаба-мире есть какое-то подобие brunch?

Вообще, кому первым пришла в голову идея сделать части названия package подкаталогами? Повбывавбы ©.

border-radius
() автор топика

В принципе, отбой. С грэдлом разобрался. Дальше уже пошли моменты, которые раньше понедрельника всё равно не решатся.

Но гриб под названием груздь остался. Почему всё настолько через ж?

border-radius
() автор топика
Ответ на: комментарий от border-radius

Или в жаба-мире есть какое-то подобие brunch?

Я про мир явы ничего не знаю.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.