LINUX.ORG.RU

Android приложение заново запускается после сворачивания

 ,


0

2

Всем привет, сделал приложение, в отладочном режиме оно хорошо работает, ничего не закрывается, после того, как выложили в GooglePlay приложение, оно постоянно закрывается и все сначала, а там у меня авторизация идет, и постоянно как свернешь приложение, оно с самого первого экрана, загрузка потом авторизация итд. В общем не очень, может нужно какие-то натсройки прописать, чтобы приложение постоянно висело в процессах?
Вот кстати сразу еще один вопрос, к примеру приложение «ВКонтакте» всегда может генерировать уведомление, даже если в процессах вроде бы его и нет (я понимаю что оно в процессах, просто скрылось куда-то), как такое же сделать для своего приложения??

★★★

Последнее исправление: Int64 (всего исправлений: 1)

Когда ты сворачиваешь приложение дергается последовательность коллбэков onPause - onStop, когда закрываешь клавишей назад дергается все тоже самое + onDestroy, однако сворачивание приложения не гарантирует что система его не прибьет, если ей потребуется память. Именно для этого у тебя есть коллбэк onSaveInstanceState, который вызывается после onPaused и позволяет сохранить нужные данные, это всё Activity Lifecycle и копать тебе в эту сторону,а если совсем по хорошему - делаешь активити, 2 фрагмента и persistent storage, при запуске реализуешь проверку, если есть данные учетки - инфлейтишь один фрагмент, если нет - другой

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)

Уведомления делаются через gcm. У гугла хороший туториал про то, как это дело подключить. Если вам нужны локальные пуши, не серверные, планируйте их при сворачивании и запускайте через AlarmManager, например.

Лучше выяснить из-за чего оно «закрывается». Это краш? Подключите fabric и посмотрите где.

Weres ★★★
()
Последнее исправление: Weres (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Weres

Да уведомления я итак через GCM делаю, просто не уверен что это будет работать также как у vk. Fabric - это плагин какой-то, просто у меня в приложение есть Fabric Digits но это совсем другое.

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Как-то не совсем понятно, так ведь у меня все экраны закрываются на которых я был, и приложение по сути заного запускается, восстанавливать нечего, самый первый экран открывается LoadingActivity, который загружает старую сессию итд, но хотелось чтобы, например, если я создаю какой-то заказ, и потом свернул приложение, при открытии его у меня сохранилось хотя бы местоположение, данные которые были там ясное дело через onSaveInstanceState восстановлю, а вот как через onSaveInstanceState восстанавливать всю цепочку на LoadingActivity мне как-то не понятно.

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weres

блин точно, я кажется понял, надо попробовать ))

Int64 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Разобрался спасибо )) уведомления работают, при убийстве приложения просто восстанавливаю что было из SharedPreferences.

Int64 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.