LINUX.ORG.RU

Scala и строки

 , ,


0

2

Привет всем! Есть такая мини-задача. Есть сервис, который должен отправлять строку-ответ. Так вот, по задаче у меня генерится крайне много этих строк-ответов, поэтому я задумался о том, как бы мне делать этот ответ, при этом не слишком много теряя в расходах памяти.

В Scala, как и в java, строка имутабл, а значит генерится каждый раз новый объект, плюс у меня еще используется интерполяция(с условиями и подстановкой значений). Тут я задумался, а как работает мультистринг(который типа heredoc)?

В целом я склонился к использованию старого-доброго StringBuilder-а, но мне не слишком нравится делать постоянно append. Но мультистринг мне тоже в принципе подойдет, но я хочу понять как он работает. Заранее спасибо!


Через тот же StringBuilder и работает скорее всего. Возьми байткод и посмотри, делов-то. Пиши как можно проще и потом меряй производительность. Вряд ли у тебя всё упрётся в то, как ты строку собираешь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, я так и сделал, просто тогда не было времени ставить эксперимент, поэтому думал, спросить тут. Норм, спасибо!

aarexer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.