LINUX.ORG.RU

Scala-сервер

 


0

2

Порешал я тут задачки на скале, проникся ФПшкой, так сказать. Решил сделать какой-нибудь проект для себя, чтобы попрактиковаться еще. Так как я на работе занимаюсь бэкэндом, то подумал, что напишу, допустим, игру. Подскажите, пожалуйста, что там сейчас популярно в скала экосистеме? Покидайте плз ссылочек, желательно даже на английском, чтобы не протухшая инфа была.

что там сейчас популярно в скала экосистеме?

Популярно для какой задачи? Бэкэнд - это довольно растяжимо, как по мне. Вообще как минимум Akka точно надо осваивать.

ovk48 ★★★
()
Последнее исправление: ovk48 (всего исправлений: 1)

судя по твоему пердыдущему посту, ты нагло лжешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ovk48

Akka - это же Any => Unit. Как-то не слишком ФП.

anonymous
()

Бери play framework, и пили распределенную имейджборду.

cherry-pick
()

Spark, Akka, Play, Finagle

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На сколько я знаю не paxos, а что-то более тупое, но таки да, leader election там есть. Еще есть возможность шарить стейт между нодами с использованием gossip протокола и подписываться на life cycle события нод. Из всех кого я знаю, на akka-cluster смотрят сейчас с опаской, так как например akka-streams сейчас не имеют поддержки akka-cluster.

В свое время я как-то смотрел на akka-cluster, как на супер замену nginx и haproxy, так как можно очень точно разбалансить запросы по загрузке cpu, например + не надо конфигурить список бекендов, как в nginx, они в случае akka-cluster могут цепляться динамически.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А что spray, это для REST. Риал тайм игры на ресте не делают.

dizza ★★★★★
()

Так как я на работе занимаюсь бэкэндом. Подскажите, пожалуйста, что там сейчас популярно в скала экосистеме

Перепиши LOR на Scala

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.