LINUX.ORG.RU

GUI client for SVN

 , ,


0

1

Господа, а каким svn-клиентом пользуетсь вы при разработке? В идеале хочется найти полный клон TortoiseSVN под онтопик. Пока только нашел кучу разнообразного нестабильного гуано, которое постоянно виснет, глючит и крэшит.

Удваиваю консоль.

Вот например, надо сделать svn diff файла в несистемной кодировке. Я делаю svn diff > file.diff, открываю в любом нормальном редакторе и спокойно изучаю. Рядом коллега открывает аналогичный код гуёвым виндовым TortoiseSVN и страдает, глядя на кракозябры.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Отметил 3 файлика - это один фикс, отметил ещё 2 - другой, а в этом файлике изменения чисто случайно оказались - его не надо коммитить

Это как раз удобнее делать в консольке. В гуйне удобно может быть только красиво рисовать графы и не более.

mashina ★★★★★
()

Самый лучший клиент для svn - git svn.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Анальных стонов утят

Ты так беспалевно проецируешь свои анальные стоны :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А на svn сидят утята, которые вместо работы штаны протирают.

Спалили разработчиков LLVM, clang-а и GCC...

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

мне не для удобства коммитов это нужно, я уже коммичу нормально через qtcreator, а для обзора репозитория и создания\изменения директорий без выкачивания всего дерева

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Тебя если послушать, то по той же логике можно утверждать, что люди, которые ездят на работу на машине с бензиновым двигателем, бесполезны, а те, кто ездят на машине с дизельным суперпродуктивны

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Тогда тебе должно хватить кроличьей vcs.

Вообще, есть smartSVN, он великолепен и офигенен, но стоит бабла для комерческого пользования.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

только что попробовал им открыть папку, над которой работаю и получил следующее: We are sorry, kdesvn closed unexpectedly. You can help us improve KDE Software by reporting this error.

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

да мне в принципе и хватает, но нестабильная эта штука, и наутилус начинает от нее временами жутко тупить

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Нет.
Бесполезны те, кто ездят на работу на лошади.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

Ок. Сколько нужно сделать действий чтобы посмотреть дифф к файлу a.cpp выбрав конкретную строку диффа перейти к этой строке в исходнике в твоём редакторе. Меня интересует число.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Ты попробуй сначала. После tortoise svn это земля и небо, а контекстное меню (для офтопика как минимум) оно тоже создаёт.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

так, только что покопался в нем, да вроде все функции есть, но как-то через задницу... и похоже, что он не умеет накладывать патчи, не нашел такого пункта меню

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Я давно эту штуку не юзал, может скурвились. Я правда использовал pro версию, мэй би там всё кул.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

При помощи git-svn можно локально работать в git и пушить в svn. Уже год так работаю и считаю что это удобнее чем svn. Gui - git gui/gitk. Но это только если вкурил git. Сходу проще с tortoise в консоль перейти чем с svn на git.

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от German_1984

почитай мои предыдущие комменты, экспорт svn в git и обратно мне ничем не поможет, у меня огромное дерево сорцов в проекте и я хочу создать бранчу одной маленькой подпапки, подевелопиться в ней с недельку и влить потом бранчу с моими изменениями обратно, причем я не хочу выкачивать все дерево сорцов для этого, я хочу только выкачать свою бранчу

стоит отметить, что у меня таких папок с десяток

EugeneBas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Сколько нужно сделать действий чтобы посмотреть дифф к файлу a.cpp выбрав конкретную строку диффа перейти к этой строке в исходнике в твоём редакторе.

Нисколько, весь нужный диф открывается сразу в «моём» редакторе.

Меня интересует число

Нарисованное на картинке с декорациями от одной из соцсетей?

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

причем я не хочу выкачивать все дерево сорцов для этого, я хочу только выкачать свою бранчу

Ну так выкачивай через git-svn только нужные директории, проблем то нет если проект за пределы директории никогда не уйдёт.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

Нисколько, весь нужный диф открывается сразу в «моём» редакторе.

Т.е. ты используешь gui для работы с git?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

весь нужный диф открывается сразу в «моём» редакторе

Вот тут логика. Если дифф открывается сразу в твоем редакторе (сам?) и ты можешь перейти сразу на нужную строку исходника, то это уже явно не командная строка.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Вот тут логика ... то это уже явно не командная строка.

В этой невероятной глупости нет никакой логики.

сам?

Это уже когда как. Давно бы уже мог сам посмотреть как это всё работает.

mashina ★★★★★
()

каким svn-клиентом пользуетсь вы при разработке?

Странно слышать такие вопросы, тем более ко мне. Ведь я не пользуюсь SVN в целом и svn-клиентами в частности. Я использую git, в консоли.

Это поведение здорового человека, не курильщика.

kep
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да.

А ты, неосилятор, вон из профессии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mashina

комменты не читай, сразу отвечай?

чем мне поможет git-svn браузить дерево сорцов без выкачивания? чем мне поможет git-svn в создании бранчи без выкачивания вышестоящей папки?

EugeneBas ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.