LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MySQL GUI client


0

0

Можете посоветовать что-нибудь? Мне в текстовом не нравится, когда ответы на несколько строк расплываются, лучше был бы горизонтальный скролл. Одно но - чтобы запросы можно было давать в обычном виде, а не только через гуй.

anonymous

Хочешь text и хочешь gui, все равно получишь... В лучших традициях, когда по теме сказать нечего ;)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Selecter

swaret --search mysql только сам мускуль выдаёт. Шлаку не по своей воле использую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Гугль ничего толкового не выдаёт по запросу noda mysql.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от as33

А ещё что-нибудь? С жабкой мне лень возиться, а mysqlgui слишком убогий, да и не разобрался я в нём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только для него gconf нужен, где был гном для слаки?

dropline-gnome.sourceforge.net

hateful_dead
()

вебмин.

правда он просто таблицы показывает... не помню, можно ли там запросы писать.

\offtopic{

вообще-то, если у таблицы столько столбцов, что они переносятся, то это ненормальная таблица. ув. о нормализации слышал что-то?

}

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

а ты mysql.user нормализуй, тогда поговорим P.S. Про поля host не надо мне ничего говорить :)

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>вообще-то, если у таблицы столько столбцов, что они переносятся, то это ненормальная таблица.

Скажем, в таблице хранятся логины, имена, фамилии, адреса, телефоны (домашний, мобильный) пользователей, другая информация - всё это ты будешь по разным таблицам пихать?

>ув. о нормализации слышал что-то?

Что это такое?

suser
()

А кто-нить aqua-data-studio юзал? А то у меня она все херила постоянно. Напишешь код, закоммитишь - начинает ругаться. Смотришь, а она куски кода сожрала. Да и тормозила она жутко. Потом решил емакс+sqlplus юзать.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитал кое-что (из гугля). Может я хочу сразу видеть всю информацию о пользователях (логин, пароль, имя, фамилия, полный адрес, домашний и мобильный телефон, мейл, номер паспорта, место работы, рабочий телефон, ещё чего-нибудь). Это в 80 символов не влезет (да и в 150 наверное тоже).

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

а если номеров несколько?

не проще ли сделать отдельную таблицу с тремя полями - phoneid int not null primary key auto_increment, phonenum varchar(40), phonetype enum('rab','dom','sot','fax')?

и потом прослойку меду ними типа

create table phone-people (

phoneid int not null primary key references phones(phoneid),

userid int not null references users(userid);

?

а если человек на двух работах работает? или нигде не работает?

а если мылов несколько?

короче, там работы пахать и пахать...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

в коде скобку закрывающую забыл поставить :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

а чтобы сразу все виделось пишется запрос типа

select uid, uname, ulogin, upass, phonenum, phonetype

from base.users, base.phones, base.phone-people

where phone-people.uid = users.uid

and phone-people.phoneid = phones.phoneid

and uname like "%timur%";

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Может комуи в напряз но PhpMyAdmin рулит не па деццки! И юзать прочий софт это хамство! Юзабилити рулит правда экспорт приходится из excel и прочего хамского софта делать или в ручнйю или по кракнутым софтинкам, но все таки по ф-ционалу ПМА все того...

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от kasyaar

а вообще для этих целей в ехеле есть такая весчь, называется csv.

вот и пишется скриптик на перле (или пхп), который выдергивает данные из этого csv и загоняет в таблицу.

gr_buza ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.