LINUX.ORG.RU

Objective-C, x-code, AppStore перенос мобильного приложения с одной лицензии на другую

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Кто выкладывал приложения в AppStore, выручайте!

Ситуация такова:
был аккаунт разработчика Apple (который стоит 99$), под которым выкладывалось приложение в AppStore. В настоящий момент срок действия этого аккаунта истек и нет возможности продлить его, как и нет программиста, который разрабатывал приложение.

Однако имеются:
новый аккаунт разработчика Apple на новое лицо (тоже за 99$);
iMac, на котором работал программист.

Итак, вопросы:
1. Можно ли перенести одно и то же приложение с одного аккаунта на другой (опубликовать в AppStore под другим аккаунтом)?
2. Возможно ли это сделать человеку, не имеющему опыта работы с iMac и xcode? В какую сторону копать примерно хоть? Где искать его (приложение) там?

P.S. Может быть следует спросить в каком-то другом месте, если так, то подскажите пожалуйста где?

Где искать его (приложение) там?

Открыть Xcode, появится меню с последними открытыми проектами (если не появится: Xcode -> Меню сверху -> Window -> Welcome to Xcode).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Открыть Xcode, появится меню с последними открытыми проектами (если не появится: Xcode -> Меню сверху -> Window -> Welcome to Xcode).

У меня исходного iMac'а нет, просто взяли и скопировали все содержимое файловой системы на другой iMac. В файловой системе не подскажите где проекты поискать? И потом дальше что, запустить Xcode, открыть проект, и далее выполнить трансфер приложения? Правильно? Опция «трансфер» - ее в меню xcode искать?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

itunesconnect.apple.com тут можно с одного на другой передать апп.

тут написано, что одно из требований не соблюдается для передачи приложения:


Основное соглашение
Прежде чем выступать инициатором соглашения о передаче, необходимо принять условия основного соглашения.

как принять это основное соглашение?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от volodlebedev

Видимо нужно либо в айтюнсконнекте, либо в https://developer.apple.com/membercenter/ принять обновлённое соглашение по использованию всего этого добра. Где-то на этих двух сайтах должно быть уведомление, что оно обновилось, если я правильно понял о чём речь в этой ошибке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да уже облазил все что можно, ничего нет похожего :(
загрузить по новой приложение на новый аккаунт не проще будет?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Прежде чем выступать инициатором соглашения о передаче, необходимо принять условия основного соглашения.

эта ошибка может появляться из-за того, что срок действия аккаунта истек? и что терь делать, платить 99$ только чтоб приложение передать?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да, это точно из-за того, что аккаунт проплачивать нужно. Зашел сейчас с другого аккаунта (проплаченного), и там когда в Member Center заходишь, вверху надпись:

ANNOUNCEMENT: Updated Program License Agreement
An updated version of the Apple Developer Program License 
Agreement has been posted. In order to access certain technical
resources, you must agree to the latest license agreement. 
Review Agreement
и можно принять эту лицензию.
А на старом аккаунте вместо этой надписи предложение продлить аккаунт:
Your Developer Program has expired.
Please visit the Programs & Add-Ons section to renew your membership. 
Это значит без оплаты старого аккаунта не получится приложение перенести?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от volodlebedev

Я на инглише писал в прошлом году. Скорее всего есть и русская поддержка, по телефону я слышал она есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volodlebedev

Вот здесь ответ на твой вопрос:

What are the requirements for transferring an app?

To transfer an app, make sure that:

  • The transferor and the recipient have active developer accounts and accepted the most current version of all master agreements that are currently in effect
  • The app has at least one approved version
  • The app is in the Ready for Sale, Invalid Binary, Rejected, Developer Rejected, or Developer Removed from Sale state
  • Any associated In-App Purchases are in the Ready to Submit, Ready for Sale, Rejected, Developer Removed from Sale, or Approved state
  • You know the Apple ID of the recipient’s Team Agent and their Team ID

If the app uses iAd, the transferor and the recipient must have accepted the most current version of all iAd contracts.


что означает, что оба аккаунта должны быть активны.

ufayan
()
Ответ на: комментарий от volodlebedev

В файловой системе не подскажите где проекты поискать?

«Welcome to Xcode» выглядит так - тут можно увидеть путь к папке.

И потом дальше что, запустить Xcode, открыть проект, и далее выполнить трансфер приложения? Правильно? Опция «трансфер» - ее в меню xcode искать?

Честно говоря, не знаю, так как не занимаюсь этим профессионально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

получается, через itunesconnect не получится трансфер сделать :(
тогда через xcode в новый аккаунт смогу я залить приложение через xcode? файл проекта какое расширение должен иметь?

volodlebedev
() автор топика
Ответ на: комментарий от volodlebedev

Про отправку приложений, увы, ничего не знаю. В папке с проектом должен лежать файл *.xcodeproj или *.xcworkspace.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.