LINUX.ORG.RU

Молодце, чего уж там.
Держи в курсе!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не рождаются только посредственностью, а вроде как торвальдс не посредственность.

Тут есть отречение «программистами не рождаются»(вернее не тут, а выше), значит ими рождаются. Торвальдс определяется как не посредственность, который не «не рождается» - значит рождается. Так же здесь сказано, что не рождаются только посредственностью, значит рождаются только не посредственностью.

Зачем бы определять торвальдса как «не посредственность», если он итак не посредственность по предыдущему определению? Зачем говорить, что не становятся, если после говорить, что они «рождаются не посредственностями» - значит потенциально любой «программист».

В целом ясно, что тут кривая формулировка и это изначально не имелось ввиду, ибо это а) не имеет смысла, б) просто противоречит выше и ниже сказанному.

Твоё балабольство про подмену не работает, ибо из этой подмены ничего не следует. Меня никак нельзя уличить в том, что там вкладывался смысл «все не посредственности», а после типа от твоего куллвысер я успугался и переобулся. Не, так это не работает и твоё юлёж только это подтверждает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо «дух его с нами»:

куллвысер

Чу, царским духом потягивает!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да ладно тебе. Большинство людей через это проходят. Велосипеды дают практику, а быдлокодинг — результат. А практика, поддерживаемая положительным результатом, подпитывает энтузиазм. А с энтузиазмом горы свернуть можно.

Наверное певое твоё адекватное изречение за последние несколько лет.

Удивлён и рад.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну ничего другого, кроме пердежа в лужу я и не ожидал. Я объяснил почему твоя портянка балабольства, а ты нет - делаем вывод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ничего другого, кроме пердежа в лужу я и не ожидал.

Бггг, вылечись от метеоризма — и не будешь «ожидать».

делаем вывод

Тебе показан активированный уголь и строгая диэта :)

slackwarrior ★★★★★
()

Никуда не годится - у тебя нет комментариев. Это, вообще-то, важнее всего.

В таком виде твой код никому не нужен.

JANB
()

interpretator_operations.c
lexer.c

> 1000 строк кода и ни одного поясняющего коментария.
Ты правда думаешь, что кто-то станет в этом разбираться?

Aswed ★★★★★
()
Последнее исправление: Aswed (всего исправлений: 1)

Начнём с того, что компилятор — это не лексер (точнее это только маленькая часть его). Компилятор — это в первую очередь оптимизации.

Дурную работу делать 2 раза тоже не комильфо. Используй для начала вот это и вот это.

А ещё лучше, начни допиливать то, что уже есть. Например pcc.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey1994

У тебя я вижу самопальный lexer/parser, хотя для этого уже очень давно есть инструменты и готовые граматики языка.

beastie ★★★★★
()
  • освой нормальный тесктовый редактор. В sublime не было написано ни одного компилятора
  • освой flex
  • освой bison

После этого ты и в самом деле сможешь сделать что-нибудь полезное, но ни в коем случае не компилятор C.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Прямо-таки готовая грамматика для C имеется?

И эти люди берутся писать компилятор ... O tempora o mores!

Посмотри ещё раз на ссылки, которые я тебе привёл выше. ;)

Вот даже для 2011 ISO C:

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey1994

Это lex и yacc. Языки определения лексера и парсера. Осиль их.

И предвещая твоё следующее возражение: файлы эти компелируются в C код.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

В sublime не было написано ни одного компилятора

прозвучало так, как будто бы этих компиляторов овер9000

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я-то как раз за компиляторы не берусь, а грамматики какое-то время назад искал, но не нашел.

Вот даже для 2011 ISO C:

Спасибо.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey1994

удалил

да не, суть была не в этом

если ты ориентируешься под win платформу, и, собственно, разрабатываешь под ней, то есть смысл найти другой форум - либо чисто программистов, либо соответствующее платформе

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey1994

пожалуй здесь самые толковые люди

в таком случае, небольшой совет:

задокументируй в README.md что может на текущий момент твоя программа. Если она собирается, но пока ничего не может, так и напиши - «compiler skeleton» или что-то вроде этого

а то не ясно что делать с тем, на что ты дал ссылку

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем более код 20летней давности за код не считается, ибо тогда уровень был такой, что любая обезьяна могла писать код.

это бред. я помню, что было 20 лет назад. и писать код на ассемблере и первых сишных компиляторах, в однострочном редакторе было не слишком-то просто для среднестатистической обезьяны. скажем так, это сейчас обезьяны набивают случайный код в идеешечке, а она подставляет вызовы и получается даже нечто работающее. но на ассемблере так не получится, это факт. текущий пхпист в те времена бы занимался уборкой помещений.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и писать код на ассемблере

Код на ассемблере может писать любой даун - это никакой сложности не представляет - это просто банальная рутина и копипаста. Тем более под такие примитивные, которые были 20лет назад.

Требования к коду тогда были как и сейчас - в районе нуля. Глянь сейчас на любой код пхп-обезьяны или жабиста - там оверхеда по строкам х10-20, только в жабке это пастит идеешка, а пхпист просто пастит тоннами дерьмо сам.

в однострочном редакторе было не слишком-то просто для среднестатистической обезьяны

Это просто разные подходы - приспособились бы. Код писали на любом дерьме, даже на калькуляторе, когда иного не было. Это щас кажется что это сложно, ибо уже отвык.

Да и задачи были намного слабее - всё было не настолько избыточно сложным как сейчас.

скажем так, это сейчас обезьяны набивают случайный код в идеешечке

А чем это отличается? Только пердит больше, а разницы нет - осознанность происходящего было у единиц, как и сейчас.

но на ассемблере так не получится

Получится. Почему же? Да, следить надо чуть больше, но это дело привычки.

Ты же дискредитируешь пацанский скилл, обзывая им банальную рутину. Когда-то я ходил по 20-30км, а сейчас мне лень даже один пройти - это для меня кажется «сложным», хотя на самом деле ничего сложного нет - просто непривычно.

То же самое - мне кажется, что хреначить 24/7 за станком или в макдаке - сложно, просто с непривычки. Слишком много рутины, которую я бы мог не делать.

И так со всем - когда-то сидел на дерьме и мониторе 10дюймов - сейчас не могу сидеть и на 17. Это привычка - просто привык к тому, что проще.

Реальная сложность - это понимание, а понимание не зависит от асм/не асм. Естественно на жабке писать ты не будешь, ибо слишком убого - у тебя есть мозг, который у жабиста заменяет рантайм и иде и жабка не даёт тебе тех возможностей к контролю, которые дают вменяемые языки. Но даже и на жабке есть норма пацаны.

Для разбирания в веб-помойке надо мозгов не особо меньше, чем для разбирания в асм/бейсикапомойке из середины/начала 90х. И пхпист реально был бы богом в то время.

текущий пхпист в те времена бы занимался уборкой помещений.

Этот факт никак не связан с самим пхп - это больше проблема пхписта, которые домохозяйка по свой сути. Тогда бы он мыл полы, ибо не влился бы просто в комьюнити - не то образование, ни те интеерсны.

Это то же самое, что и с балаболкой из эльдорадо - кажется, что она ни на какую работу не способно, даже хоть что-то сделать руками и типа среди «работяг» модно такую же херню толкать, что мерчендайзер не может за станков стоять, ибо руки из жопы - да это так, но не совсем.

Если засунуть его за станок и пару раз дать по роже, то хреначить на уровне «работяги» он будет с тем же успехом. Просто ему не повезло - он родился идиотом.

Достаточно глянуть на уровень текущих асм-проектов и понять, что это те же жабисты, только в профиль. А тогда ситуация была ещё хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а, ну, значит чуть более лет прошло, это было в конце 80-х. мне казалось, что 20 лет - это достаточно. оказывается, я древнее, чем я предполагала :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexey1994

сделал, будет интерес-будет больше

ты меня неправильно понял :)

Посторонний человек октрывает проект, и, под списком файлов, где github размещает содержимое README.md, ожидает увидеть

1) Название проекта
2) Назначение проекта
3) Его состояние (в разработке/компилируется/юзабельно/etc.)
4) Технические подробности (как скомпилировать, как запустить)
5) и остальное

У тебя же СРАЗУ идет п.5.

Посмотри как другие проекты о себе рассказывают и себя преподносят.

reprimand ★★★★★
()
11 июня 2016 г.

Норм, сразу код. А то тут лет пять назад какое-то лесное уебище появилось, до сих пор вон пиздоболит, ни строчки кода не написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тролльвальдс не посредственность? А что он такого сделал? Прочитал теорию у Таненбаума да большую часть не осилил? Скопипастил устаревший дизайн Юникса? Выложил свою сырую поделку ради понтов, чтобы, внезапно, другие нищеброды со всего света стали дописывать ему разные куски? И чтобы все это превратилось в тоталитарную секту, где он хнычет, топает ногами и срывается на людей, потому что все выходит из под контроля?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.