LINUX.ORG.RU

Курс про shell и гнутые утилиты для неофита

 , , ,


2

2

Нужен ~недельный курс с практикой. Формирующий у новичка понимание основных принципов работы в юних лайк шелле.

Желательно, что бы это было оформлено в виде набора кратких теоретических выкладок сопровождаемых тестами (желательно автоматическими).

Лучше, что бы таковой курс был составлен на английском.

Может попадалось кому, что то в таком духе на глаза?

★★★★★

По теории вроде есть неплохая серия Linux Fundamentals. Оно как раз готовит к какому-то сертификационному экзамену по базовым вещам.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Да, теоретическая выжимка мне там понравилась. Жалко практикум не представлен (или я не увидел?).

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

лично я рекомендую Интуит, учебные курсы там отличные, тесты в наличии

На интуите - мильён курсов, каждый препод каждой провинциальной шараги отмечается там. Это не есть плохо, это просто факт, там надо знать чего читать.

А автоматических тестов типо как на stepic там не сделали ещё?

Вообще, погуглить я и так могу, мне интересно что то, что опробованно на людях ;)

Например я курс на степике попробовал послушать, но лично мне он показался сильно скучным и малоинформативным. Хотя, мэй би для новичка - самое оно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Не похоже на недельный курс :)

Нужен быстрый старт. Вообще ищу что то типа rails for zombies или stepic'a. Капелька теории с большим объёмом интерактивной практики.

Но всё равно спасибо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

в видео очень много разговоров, но преподаватель расказывает просто мега понятно и доступно. Смотри, 5 уроков по 5 часов, как раз недельный курс. Но по сути тебе нужно первые три, первый можешь на половину пропустить там установка самой ОС, но все же рекомендую глянуть полностью.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Да, я сам люблю такие лекции, просто интро показалось чересчур размеренным.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Не знаю подойдет ли, но вот не плохое руководство по bash.

orionit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.