LINUX.ORG.RU

gstreamer rtsp h264 -> udp vp8 утечка памяти

 , , , ,


0

1

Я использую следующую команду для стрима с айпи камеры на локальный порт:

gst-launch-0.10 rtspsrc location=rtsp://login:pass@192.168.1.15 latency=0 buffer-mode=0 udp-buffer-size=0 ! rtph264depay ! ffdec_h264 ! timeoverlay halign=right valign=top ! clockoverlay halign=left valign=top time-format='%Y/%m/%d %H:%M:%S' ! vp8enc mode=vbr speed=7 ! rtpvp8pay pt=100 ! udpsink host=127.0.0.1 port=1234

Процесс стриминга постепенно отъедает память (за несколько часов до пары гигабайт). В какую сторону копать, что делать?



Последнее исправление: pycott (всего исправлений: 1)

в сторону апдейта до 1.х ветки, в списке рассылки это их любимый ответ, 0.1 уже заброшена года 4-5

Novell-ch ★★★★★
()

Извиняюсь за оффтопик, но зачем перекодировать H264 в VP8? Кто слушает этот локальный порт?

anonymous
()

Я присоединяюсь к совету перейти на Gstreamer 1.x

Как раз вчера выкатили версию 1.7.1 http://gstreamer.freedesktop.org/src/gstreamer

Если решишься собрать последнюю стабильную версию самостоятельно (а не воспользоваться несколько устаревшей версией из своего дистрибутива), то добро пожаловать в мой мир страданий: как собрать GStreamer в отдельный каталог с плагинами Если найдешь решение проблемы по ссылке - пожалуйста сообщи.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Стукнись, пожалуйста, в жаббер: smd@hellheim.net

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Спасибо. Действительно джст-1.0 либо почти не течет либо вообще не течет. Первые сутки процесс отъедал 141мб памяти, проработал 2 выходных и с утра в пнд кушает 160мб памяти, но на улице еще темно и что-то падает с неба :)

pycott
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.