LINUX.ORG.RU

Отключение чудо-баго-фичи подсветки в Qt Creator

 , ,


0

2

Здравствуйте. Кто знает, как отключить такое поведение креатора : что когда строка с ошибкой, то в ней пропадают скобки.

Где это настраивается? Кто выключал уже?

P.S. Есть нормальный плагин на табы в креаторе?

Имхо конечно, но табы не нужны, это одна из фич из-за которых я юзаю сабж и vim.

Насчёт строки ошибки - покажи о чём речь, умвр, по крайней мере пропадающих скобок не замечал :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

прошу прощения, что долго не отвечал - занят чуть был.

Вот пример : создаём обычный консольный проект в Qt Creator, пишем строку

int a[10]

То пока мы не поставили точку с запятой, и курсор стоит после закрывающей скобки, то они просто исчезают.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Либо формальней опиши кейс, либо видео запиши, проверил всё работает.

qtc - 3.5.1 (с оффсайта, ce), fedora 22.

Upd.

То пока мы не поставили точку с запятой

вот тут не понятно, что нужно сделать, я пробовал компильять и пробовал точку с запятой ставить.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Скрин дай и версии.

Вот мой: http://wstaw.org/m/2015/12/19/Ark22.png

Ничего не исчезает, всё норм. После нажатия [ появляется вторая скобка и и анимируется первая.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

А, я кажется сообразил.

У тебя светлая тема, в настройках редактора, выруби подсветку и анимацию парных скобок.

Кстати если нравится как выглядит дефолтная тема лорчика могу порекомендовать такую тему для qtc. На настоящую даркулу оно похоже не на 100 процентов, но в qtc смотриться отлично (для любителей тёмных тем).

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хм, а у тебя и в светлой теме всё ок (а мне кхм, лениво стало тему менять что бы свою мегодагадку проверить) :)

pon4ik ★★★★★
()

когда строка с ошибкой, то в ней пропадают скобки.

Скорее всего у тебя такая подсветка, что когда строка с ошибкой, то цвет скобок сливается с фоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

То пока мы не поставили точку с запятой, и курсор стоит после закрывающей скобки, то они просто исчезают.

QtCreator подсвечивает парную скобку, когда курсор стоит около одной из них. Видимо, у тебя он так подсвечивает, что она сливается с фоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

проверил всё. У меня стояла тёмная тема, и в ней подсветка парных скобок работала не совсем корректно, получается. отключил - и всё на ура. Анимацию оставил, она багу не делает эту.

Спасибо большое.

Ещё вопрос вдогонку - а есть ли способ поменять цвет подсветки парных скобок?

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да, так и есть, как выяснилось. Не подскажете, как меняется цвет подсвечивания парных скобок?

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть я в настройках вижу настройки для парных и непарных скобок, но там цвета стоят отличные от моих. и когда на своей тёмной теме я эти два значения меняю, то эффект всё равно остаётся

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Настроить - точно можно. Попробуй для начала тему сменить, на какую нибудь другую, ибо проще дефолт какой то использовать, чем каждый раз донастраивать.

Та же даркула, возможно и взлетит, вообще встроенные тёмные темы лично мну в qtc совершенно не радуют, как то тут они схалтурили.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

да понимаете, веселье в том, что как бы я не настраивал цвета скобок в настройках креатора, они всё равно красились в чёрный. то есть я не знаю, какой мне нужно поменять параметр в настройках подсветки, чтобы скобки подкрашивались в другой цвет. Все цвета, которые соответствуют скобкам, я менял - безрезультатно.

Честно говоря, сам немного недоумеваю.

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

кстати, тема немного кривовата. так как некоторые надписи некоторые не влазят, то обрезается всё очень некрасиво

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

В ридми на гитхабе написанно как, но, лично я, использую стандартную темную тему vs эта штука и так норм.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Если знаешь, в чём она кривовато и можешь это нормально со скриншотами или в виде четкого юзекейса описать - напиши автору.

Не можешь в английский, попробуй написать тут, ток не так как в топике - очень непонятно :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

не, в readme написано, как запускать через флаг при запуске. я имею ввиду другое: подменить стандартный файл qtcreator, чтобы он безовсяки флагов это грузил. Или я не туда смотрю куда-то?:)

Насчёт багрепорта : да, Вы правы, нужно автору отослать. Но просто у меня то креатор на русском, а на инглише скорее всего всё норм. А автор с русским дело иметь уж точно не хочет :)

zamazan4ik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

подменить стандартный файл qtcreator, чтобы он безовсяки флагов это грузил.

Можно, но проще шелл файл сделать. Под онтопиком оно так и сделанно, есть qtcreator.sh.

Проверить как оно на инглише довольно легко в настройках среды есть комбобокс специальнообученный.

Вообщем дело твоё конечно, но у тебя есть шанс улучшить неплохую тему, и на gh немножко засветиться (багрепортёры тоже как контрибьютеры отмечаются). Это конечно не патч в ядро, но одна фигня вклад.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.