LINUX.ORG.RU

Кому нужна качалка музыки с vk.com

 , ,


2

2

Пишу на Go в первый раз, решил сделать что то полезное,и сделал!

https://github.com/wingrime/vkgetmusic

Программа просит логин и пароль от ВК, затем выкачивает всю музыку у пользователя в текущую папку (хороший повод сделать локальный backup музыки и кинуть ее в mpd)

Все глюки и предложения, что найдете сыплите на гитхаб.

надеюсь поможет кому...



Последнее исправление: wingrime (всего исправлений: 2)

Программа просит логин и пароль от ВК

А номер банковского счета она не просит?

OAuth2 изобрели не просто так, а именно затем, чтобы во всякие левые места свои логины/пароли не вводить.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abc

в мастер в пятницу вечером, просто так, без прогона тестов и ревью кода

Ты дурной чтоль? Вот тебе конкретный пример - протобуфер. У них мастер меняется постоянно. Оно собирается, да, только ой не факт, что собранный ВЧЕРА компилятор будет совместим с либой, что я соберу сегодня.

Ну и расскажи мне, как ты будешь менять API у своей либы? Вот возьмет сейчас автор github.com/Kutabe/vk и уберет пару вызовов, закоммитит это все в матстер. У НЕГО все останется в рабочем состоянии, в вот пользователь поделки ТС соснет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Обработка ошибок - важная штука для этого языка. Я конечно не Первый Рулевой, но если не обрабатывать ошибки, легче уже не использовать go и выбрать инструмент под такой кейс.

Ну и опытным путём было выяснено: кандидат на go разработчика, у которого в публичных репах полно «_» - плохой кандидат. И исключений пока не было.

PS: но такие большие суждения, по такому количеству кода - явно пока лишнее;

PPS: судя по тому что ТС при написании даже gofmt не использовал - наверняка это было просто «на пощупать»;

iu0v1
()

раз это музыки с вконтактика тред, запощу свою йобу: https://github.com/ffkirill/vk_audios

на первый взгляд - обычный десктопный аудиоплейер для vk, на деле же, каждый воспроизводимый трек сохраняется в специально обученной папке в юзерпрофайле. юзкейс такой - слушаем музыку, за одно пополняем локальную коллекцию

anon1984
()

Нормально. Я вконтактиком не пользуюсь, но порадовался небольшому количеству кода. Только ошибки всё же проверять надо - игнорируются ошибки от ioutil.ReadAll, ioutil.WriteFile и т.д. И вообще, Files Are Hard.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наоборот всё просто - шлёпаем на форму пачку компонентов, дёргаем по одному методу из каждого компонента, увязываем двумя ещё двумя строчками результат и получаем рабочую софтину.
Нубо-дельфи-стайл. Не говори, что никогда такого не видел.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvrts

Из книг так ничего толкового, на мой взгляд, не видел. Или совсем начальный уровень (что по сути перефразировки тура и effective go), или «как натянуть java головного мозга на go», которые ценности точно не имеют.

Читать блог (там очень много полезного, в том числе и best practices), и послушивать/посматривать доклады/мастер классы Пайка и компании.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Читать блог (там очень много полезного, в том числе и best practices), и послушивать/посматривать доклады/мастер классы Пайка и компании

Поделись ссылками пожалуйста

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А это тоже официальный блог.

За Пайка - иногда ссылки бывают в том же блоге. Но чаще я их подхватываю в тематических конфах с gg (тут же тусит и огромная часть разработчиков go, и на каверзные вопросы часто можно найти ответы), или с русской части есть очень активный slack-чат (тут много людей которые активно зарабатывают оным, и всячески в теме многих аспектов, особенно по части разных библиотек в продакшенах).

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Книга Брайана Кернигана вышла, например.

О ней я думал, когда писал про тур и EG. Толково ли - да. Если «очень хочу начать, но нужна книга» - однозначно она. Но любые сложные задачи, которые я там помню (работа с картинками, к примеру), там поданы абсолютно косвенно. И такие темы лучше раскрывать в более тематических трудах.

iu0v1
()
Последнее исправление: iu0v1 (всего исправлений: 1)

Была такая) даже без логина и пароля, но кривая))

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

вообще gofmt был заюзан,

излишний error check это плохой паттерн так-то,проще упасть в PANIC, писать все проверки это не всегда гуд

wingrime
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вообще не могу распарсить исходник! Это же бред какой-то!!!

go

тут самые недалекие кодеры осиливают научиться писать на нем за выходные, а ты прочитать не можешь. позор, лол

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. Более того, ЕМНИП, там нельзя указать никакую другую ветку или, например, релиз. Такие дела.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

в текущую папку

Параметризуй это, пожалуйста.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

А хотя бы на том же питоне нельзя было написать? Обязательно использовать всякие 1%-ые языки от дядюшки ляо? Т.е чтобы воспользоваться твоей вундервафлей, мне помимо неё, надо установить ещё одну вундервафлю под названием Go?

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

фишка в го как раз, что зависимости он сам резольвит и собирает один статик бинарь, по сути ничего и не нужно более кроме clib))

wingrime
() автор топика
Последнее исправление: wingrime (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wingrime

python уже стоит в любом дистре по умолчанию, мне ничего не надо скачивать и устанавливать, да и дать команду python <вундервафля.py> не сложно, отдельный бинарь для этого не нужен.

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

питон то да, но не забывай про зависимости)

wingrime
() автор топика

А чем так хорош vk.com в качестве распространения музыки? Может она там лежит дискографиями в lossless, с заполненными тегами?
Сам бы глянул, если бы не платная регистрация.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А чем так хорош vk.com в качестве распространения музыки?

Можно хоть целыми группами качать, что я и делаю.

Может она там лежит дискографиями в lossless

Не, там все нормально: 192..256кбит/с. А loseless только даунам нужна!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Этот говноязык даже до пхытона (а уж похабней пхытона может быть только пыхпых) не дотягивает, куда ему?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этот говномолоток даже до ножовки (а уж похабней ножовки может быть только напильник) не дотягивает, куда ему?

fixed

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты отказываешься признаться, что Go — похабный быдлоговноязычек от одной ненужной сракокомпании?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты отказываешься признаться, что Go — похабный быдлоговноязычек от одной ненужной сракокомпании?

Почему же я должен соглашаться с этим излиянием человека с эдиком головного мозга? Не вижу никаких адекватных причин в треде.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

Хм... а разве втентакль не имеет способа получения токена для авторизации через браузер? (чтобы пользователь вводил свой пароль на VK.com, а не в вашем приложении)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты уже нарушил закон: название государства и с маленькой буквы.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

В вк музыки разной в разы больше чем в любом другом месте и все бесплатно, где ты там платную регистрацию разглялел?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

В вк музыки разной в разы больше чем в любом другом месте

И все удобными дискографиями, или свалка?

где ты там платную регистрацию разглялел

Ну так прием смс на виртуальный номер надо оплатить. Или пойти симку купить.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

цель была: иметь кросплатформенную тулзу для конкретно этой задачи, без браузера, без Хов, возможно все идет к собственной онлайн станции лично под себя

wingrime
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарю.
Если я верно понял нагугленное (про Go не знаю ничего), то «_» вообще выглядит как костылик для ситуаций, где иначе будет чересчур сложно или совсем никак.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wingrime

Выглядит глупо. Ну да хрен с ним.

По-сути: 1. Кидать всю музыку в одну папку - дебилизм. Ее бы распихать по исполнителям и альбомам. 2. Качать всю медиатеку не всегда нужно.

3. Вы уж определитесь. вы ее лично под себя делаете или как?

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.