LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с сетью после обновления


0

0

Здравствуйте! В общем, пользуюсь я debian 4.0 ветки stable. Решил обновиться на testing. Одна ночь, и все, система обновлена. но появилась такая проблема: не открывается большинство сайтов(то есть просто очень долго идет ответ) Работает только opennet.ru и ibm.com.

Если попробовать куда-то добраться по ftp, то нормально соединяюсь, сервер просит логин, пароль, пускает, а при попытке вывести содержимое, к примеру, текущей папки, все замолкает...((( Смотрел tcpdump'ом: идет dns запрос, дальше ответ сервера, запрос странички с сайта, сайт отвечает 200 OK, и все, пакетов больше нет. Следующий пакет появляется через пару минут, если повезет...

Откатился назад, на stable, проблема осталась. Остальные компы в той же сети все видят, все работает. Причем моя проблема проявляется только в gnome, в kde ее нет, все работает!

Кто может подсказать?

Еще... Такие проблемы у любого браузера, в том числе и у lynx. wget так же "работает". Я посмотрел, у работающих сайтов ttl пакета < 64, а у неработающих - больше. Может, это что-то еще прояснит...

NikitoZ
() автор топика

ifconfig и посмотреть на параметр MTU скорее всего изменился МТУ и не соответствует настройкам у провайдера

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.