LINUX.ORG.RU

Компиляция

 ,


0

1

У кого-нибудь получилось собрать webkit, который идёт с qt-5.4.1?

Собираю так:

Tools/Scripts/build-webkit --release --qt --minimal
Получаю:
/opt/Qt5.4.1/5.4/Src/qtwebkit/Source/WebCore/platform/leveldb/LevelDBDatabase.cpp:38:32: fatal error: leveldb/comparator.h: No such file or directory

Если есть вариант собрать минимальный webkit через configure от qt (т.е. через qmake), буду рад услышать, как это сделать. Не нужны никакие аудио/видео и подобные фичи. Нужна минимальная библиотека для отображения простейшего html.

★★★★★

Грепни в Tools/qmake на предмет leveldb, там есть косяк, из-за которого эта штука не до конца выключается

И лучше бери вебкит из ветки 5.6, он полностью совместим с 5.4, но исправлены некоторые косяки

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не настолько простого. ЕМНИП, ссылки там не работали (или работали через жопу) и в одно время мы переползли на webkit ещё когда четвёрку использовали. А QTextBrowser тормозил что ппц. при больших html, тогда webkit оказался довольно неплохим решением.

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Грепни в Tools/qmake на предмет leveldb, там есть косяк, из-за которого эта штука не до конца выключается

Да вроде пробовал, не заметил, где отключить. Сейчас ещё раз попробую. Собственно изначально я хотел избавиться только от gstreamer. А потом заметил, что ещё от всякой фигни можно избавиться попробовать =)

И лучше бери вебкит из ветки 5.6, он полностью совместим с 5.4, но исправлены некоторые косяки

О, а я только из 5.5 попробовал =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Мне приходилось использовать WebKit из состава Qt 4.x - без проблем открывал web-интерфейс к устройства из моей основной программы. Зачем пытаешься собрать прям минимально возможный WebKit? Чисто эстетические соображения или в девайс невпихуемо?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft
% ll /opt/Qt5.4.1/5.4/gcc_64
-rwxrwxr-x 1 root users 37351392 фев 20  2015 /opt/Qt5.4.1/5.4/gcc_64/lib/libQt5WebKit.so.5.4.1*

Распространять с приложением 37 метров и пачку зависимостей, которые не используются, кажется мне неправильным.

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.