LINUX.ORG.RU

qt5 application deployment

 


1

1

Прочитал http://doc.qt.io/qt-5/linux-deployment.html . В принципе при динамической линковке то же самое, что и с четвёртой qt, т.е. библиотеки и плагины. А как быть с добавившимися зависимостями типа gstreamer?

Посмотрел ещё вот этот тред http://stackoverflow.com/questions/25165083/how-to-deploy-qt5-application-on-... . Там описан сценарий распространения без Webkit'a. Webkit в свою очередь тянет gstreamer.

★★★★★

Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

GStreamer это мягкая зависимость. Если не будет на целевой платформе, то просто не подгрузится соответствующий мультимедиа-плагин, а пользователю можно будет вежливо предложить поставить соответствующий пакет.

Dendy ★★★★★
()

Посмотри директорию plugins и ее содержимое. Эти плагины могут быть загружены, а могут и нет, если нет того же gstreamer в системе. Кроме того даже не обязательно не таскать за собой неиспользуемые плагины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

libQt5Multimedia.so от gstreamer`а не зависит.

Зависят плагины (libgstaudiodecoder.so libgstcamerabin.so libgstmediacapture.so libgstmediaplayer.so).
Но плагины, по определению, могут быть загружены а могут быть и нет. Решение о загрузке принимается в рантайме. НЕвозможность загрузить плагин не является критической ошибкой.

AF ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Если висит в ldd, значит нужно уметь тянуть за собой библиотеки gst как и всё остальное. Это вопрос к документации WebKit и Gstreamer, который по сути тоже весь построен на плагинах и должен уметь грузить минимальный рантайм.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AF

ну ок, т.е. надо пересобрать просто

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.