LINUX.ORG.RU

Что писать на Java?

 


3

3

Пытаюсь освоить язык Java, успешно закончил краткое ознакомление путём прохода онлайнового курса, теперь надо бы закрепить материал какой-нибудь практикой — надо что-то написать, как минимум работающее, в идеале полезное. Вопрос: какое ПО лучше писать или традиционно пишут на Java? Дальше пойдёт некоторое перечисление полное натяжек и неверного мнения: для динамических вебовых страничек нужен JavaScript, для вебовых сайтов — динамические языки, например Ruby, для серверов — Erlang, для ИИ — Lisp, для реального времени и микроконтроллеров — C. А для какой области хорош язык Java?

Кровавый энтерпрайз? Это, конечно, хорошо, но мне бы что-нибудь такое чтобы попрактиковаться

Настольные приложения на Java? Они разве не выглядят как говно на палке?

Как там Java Server Pages? Кто-нибудь ещё ими пользуется?

Что писать на Java?

Я бы написал что-нибудь для движка L.o.r.'а, но там Scala, а я её совсем не знаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ya-betmen

А для какой области хорош язык Java?

Для любой

Предлагаю тебе написать игровой движок с графонием и производительностью выше, чем у майнкрафта, или драйвер, или ОС.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от BillDver

тула для ревью кода типа Crucible

Есть SonarQube, но он сам гадость еще та. Добиться того, чтобы он стучал в почту авторам особо хреновых коммитов я так и не смог.

Mahmood
()

Пиши под Андроид.

invy ★★★★★
()

mp3 плеер, за одно и MVC освоишь с observer/observable

unt1tled ★★★★
()

ага, из кубика-рубика 8×8, майнкрафт

склепки релизить, гы-гы..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от foror

ага и каждый такой бинарь на 5-10Мб за любой Hello World... У java хотя бы либы в ~/.m2 складируются и шарятся.

Крута, в случае с CI, утилитами и прочим это очень полезно.

Кроме того, если бы вы интересовались, знали бы что в го можно динамические либы уже давно.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

So? я же не говорю что на ней нельзя писать, на джава имеет целесообразное сейчас писать _только_ бекенды, а там есть варианты получше и поприятнее для разработчика.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

От размера бэкенда зависит и уровня обезьян разработчиков. Джава хороша тем, что там уже все когда-то было кем-то сделано за тебя, и тебе нужно только готовые кирпичи связать в некое подобие нормального здания.

Mahmood
()

Что писать на Java?

Фабрику абстрактных фабрик фабрик стеков фабрик.

Stahl ★★☆
()

Они разве не выглядят как говно на палке?

JavaFx изучите.
Можно написать интернет магазин на spring.

shayger
()
Последнее исправление: shayger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Во-вторых, если ты всё-таки напишешь что-то полезное, всем пользователям придётся мучиться с тормозами и неуёмным потреблением памяти.

Похоже, тот факт, что ТС уже начал изучать Java ты упустил. Потому что суть твоего сообщения - изучать Java можно, а писать на ней нет, а это слегка нелогично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

потрогайте за разноцветную линию на github/maxcom/lorsource

Да уж, цвета там для Java и Scala подобрали подходящие. Ушел мыть руки.

anonymous
()
Ответ на: Yet another IDE от Camel

Почему на Java так много сред разработки?

Всё никак не получается сделать хотя бы одну, нормальную.

mashina ★★★★★
()

Что писать на Java?

Попробуй драйвер какой-нибудь. Или сразу ядро ОС.

Lavos ★★★★★
()

Что угодно, только не для десктопа. Очень прошу.

Deleted
()

Если кратко: на Java надо писать ВСЕ. Другие языки не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ответил на конкретный вопрос, означенный в заголовке. Остальное - личные половые трудности топикстартера.

slovazap ★★★★★
()

Допили морду guacamole до уровня joinMe. Потом найди людей которые помогут тебе упаковать халявные vnc/rdp сервачки в красивую обёртку под все платформы. Потом допиши webrtc бэкэнд и клиента, сделай это всё опенсурсным и раззори этих жадных лошков.

pon4ik ★★★★★
()

На Java нужно писать что-нибудь ненужное.

anonymous
()

Что писать на Java?

Обобщённую абстрактную фабрику объектов для загрузки конфигурации из XML, очевидно же.

[/thread]

korvin_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

Предлагаю тебе написать игровой движок с графонием и производительностью выше, чем у майнкрафта

Хз какая производительность у майнкрафта, но в своё время на ютюбе находил немало видеороликов с жава-движками, может среди них есть и тот, что быстрее манкрафта

или драйвер

Сантехники что-то пилили в эту сторону, правда названия не вспомню

или ОС

jnode

Короче, иди цепляйся к вбросам ТС в ОП.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А после того, как автору Homebrew отказали в трудоустройсве в гугл, который завалил какой-то алгоритм на собеседовании

Дерево бинарное он не осилил.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от korvin_

Обобщённую абстрактную фабрику объектов для загрузки конфигурации из XML, очевидно же.

И преобразования в стектрейсы

Evil_And ★★
()

Подумайте, есть ли некая задача, для которой нужна программулина, которая ранее Вам не попадалась. Я вот для практики смастерил небольшую клиент-серверную тулзу для регистрации истории ремонтов оборудования по всем точкам, которые обслуживаю.

Если что, я не программист и не админ.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Есть такая задача

Подумайте, есть ли некая задача, для которой нужна программулина, которая ранее Вам не попадалась.

Да, я уже вспомнил такую задачу.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не успеваю на 2 cars 1 cup

http://russianaicup.ru/

До начала первого раунда 2 дня. Не успею ничего стоящего наваять.

Может есть подобные соревнования, только более долгоиграющие?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не успеваю на 2 cars 1 cup от Camel

if not in 900 before round 1 for chance be in top300 after round 1

u can try ne in top50? in sandbox without top300round1 for get lucky tiket for round2

2 days is enoght time for get in 900 and day break get u more time for try to top300 :)

qulinxao ★★☆
()

А вообще java нужна только для собирания для нее фулстека из хибернейта, спринга, гласфиша, томката, мускуля итп. Потом к этому всему прикручивают морду на js и бэкенд на sql. Обычным явокодом из учебника там даже не пахнет. Поэтому классик ява рип. Сад бат тру.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Я писал интерпретатор бэйсика

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.