LINUX.ORG.RU

rootfs

 


0

0

Подскажите, есть собранные под свою железку Linux, u-boot, toolchain. Как получить rootfs. Если использовать buildroot, то как его подружить со своими локальными, Linux, u-boot и toolchain?

buildroot указываешь свои исходники ядра и toolchain как внешний. u-boot прошиваешь и забываешь. Собираешь rootfs с помощью buildroot.

PROFIT!

Dark_SavanT ★★★★★
()

Насколько мне известно, ничего особенного для запуска rootfs уже не требуется, если Linux уже стартует и загружается до kernel panic (когда не находит rootfs как раз).

Возьми какую-то простейшую консольную типовую конфигурацию. Надо чтобы buildroot собрал тебе образ cpio.gz (initramfs) и ты его должен загрузить во флэш устройства, затем натравить u-boot на эту область (указав что это initrd). Можно этот cpio.gz даже в образ ядра засунуть - так еще проще, если ты уже умеешь записывать свой bzImage и запускать его u-boot-ом.

Но для экспериментов, я бы посоветовал использовать полученное rootfs на первое время через NFS...

Или я не понял вопрос, речь о том чтобы вообще собрать этот rootfs??? Но ведь на это есть куча инструкций и туториалов...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Спасибо. Взял простейшую конфигурацию. Собрал rootfs. Во время сборки он тянет как я понял указанный в конфиге Linux, toolchain, u-boot. Прописываю свой toolchain и понеслись танцы с бубном. Если можно ссылочку на docs как buildroot указать свои исходники ядра и toolchain как внешний.

oliva13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.