LINUX.ORG.RU

C++ User Group, встреча в Екатеринбурге

 ,


1

1

Ola!

21 ноября в Екатеринбурге пройдёт очередная встреча C++ user group. Мы пробуем поменять формат и сделать встречи поменьше, оставив больше времени на общение. может получиться делать их чаще.

На этой встрече будет два доклада.

  • Александр Фокин. “operator.” История развития, обзор текущих предложений в стандарт.
  • Дмитрий Демчук. Возможности получения краш-репортов под Windows. Цели, способы, велосипеды.

Встреча пройдет по адресу г. Екатеринбург, ул.Хохрякова, 10, БЦ Палладиум, 4 этаж.

Вход свободный, регистрация на встречу здесь.


operator.

Эх, добавили бы его и параметр к нему, чтоб можно было эмулировать свойства и динамические методы. Было бы круто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Очередной возможностью сделать программу медленнее

lol

код запутаннее

Это да. С другой стороны, плюсовикам не привыкать распутывать :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

lol

Ты хочешь сказать, что вызов функции в рантайме при каждом обращении к полю или функции класса будет не медленнее, чем обращение по известному смещению или вызов простой функции?

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Вызывать ее или нет будет понятно на момент компиляции. Вызывать ее будет не дороже вызова простой функции. Оно будет в 99% случаев инлайниться в обычное чтение или запись поля (обращение по известному смещению).

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ты сообщение-то прочти, на которое я отвечал:

эмулировать свойства и динамические методы

Как ты собираешься это делать так, чтобы

в 99% случаев инлайниться в обычное чтение или запись поля (обращение по известному смещению)

Я уже вижу, как понабежавшие питонисты бегают по мапе в поисках нужного члена на каждом обращении.

Gvidon ★★★★
()
Последнее исправление: Gvidon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gvidon

Свойства инлайнятся, именно они в 99% случаев простые. Динамические методы – это какая-то опердень, нужна конкретика.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Хотя я вот сейчас попытался придумать, как этим пользоваться и навскидку пришел к двум вариантам: динамическая мапа и макросистема, которая к operator.() уже толком не относится.

Ок, я обосрался.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Динамические методы – это какая-то опердень, нужна конкретика.

В самом простом случае - функция/лямбда, где первый параметр - 'this'.

Т.е. пишем:

string foo( human& self, ... )
{
...
}

string foo( alien& self, ... )
{
...
}

vasya.foo(...);

В сложном - можно выстроить целый механизм поверх, с динамикой, рефлексией и пр.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.