LINUX.ORG.RU

Распознавание жестов пальцев на экране

 


0

2

Нужна библиотека на C/C++ для распознавания жестов мышью и нескольких пальцев на тач-скрине. С возможностью расширения библиотеки жестов, распознавания букв и символов, обучения. Или помогите составить запрос в гугл, потому что мне по «gesture recognition library» выдаёт всё что угодно, кроме желаемого.

★★★★★

В Qt что-то такое было

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Я там перечитал вики но ни слова не нашёл про распознавание жестов с point device, таких как мышь или тач скрин. Там углубляются в распознавание жестов рук через камеру, акселорометр и прочее. Просьба ткнуть если не там читал. Ну и кроме этой библиотеки что ещё можно найти в интернете по этому запросу?

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

По OpenCV находится распознавание рук, а не движений мыши. Это же исключительно обработка изображений, если я не ошибаюсь. А мне нужны обычные мышиные жесты: swipe, tap, circle.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mix_mix

Это понятно, что фреймворк должен быть абстрактен от устройств ввода и платформы. Вот только ткните в API и документацию куда именно эти координаты подставлять. Судя по описанию GRT работает с трёхмерными жестами руками, а мне нужны простые движения мышью.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.