LINUX.ORG.RU

какие плагины нужны gstreamer-0.10 + H264?

 , ,


0

2

Есть своя сборка OpenEmbedded, стабильная ветка fido. Пытаюсь заставить работать декодирование H264 в связке Qt4->Phonon->Qt-gst-plugin->gstreamer-0.1->ffmpeg/libav. На компе есть вот что:

gst-inspect-0.10 | grep 264
ffmpeg:  ffdec_h264: FFmpeg H.264 / AVC / MPEG-4 AVC / MPEG-4 part 10 decoder

На целевой системе (oe-core собрано): missing ITU H.264 decoder. И соответственно gst-inspect-0.10 ничего не показывает.

Вот что я подключил:

IMAGE_INSTALL += " qt4-plugin-phonon-backend-gstreamer libav "

IMAGE_INSTALL += " gst-ffmpeg gst-plugins-base-videotestsrc gst-plugins-good-avi gst-fluendo-mp3 gst-fluendo-mpegdemux gst-plugins-gl gst-meta-base gstreamer gst-ffmpeg gst-plugins-base gst-plugins-good gst-plugins-bad gst-plugins-ugly "
Всё это в полном объеме собирается, а все плагины, включая Qt4-Phonon-Gstreamer и gst-ffmpeg - всё это есть в системе.

Что я упустил? Везде gstreamer-0.10.

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Сам ffmpeg как собран?

Там libav. И плагин libgstffmpeg.so слинкован с libavdevice и прочими компонентами libav. По идее всё нормально. Все библиотеки присутствуют в системе, avconv тоже есть но не проверялся - просто он собран а значит есть всё нужное для его просто запуска из консоли.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

При сборке libav/ffmpeg можно тупо отключить все кодеки/демуксеры и ничего не будет работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При сборке libav/ffmpeg можно тупо отключить все кодеки/демуксеры и ничего не будет работать.

Спасибо, интересная мысль, надо будет посмотреть что там в файлах и параметрах конфигурирования. Просто я ничего не менял, эта сборка работала два года назад, а сейчас надо пересобрать. Видимо там что-то отключили...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
avconv -decoders | grep 264
VFS. h264                 H.264 / AVC / MPEG-4 AVC / MPEG-4 part 10

Что ж, само libav H264 поддерживает и эта строка и должна попадать в вывод gst-inspect. Значит надо ковырять gstreamer...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.