LINUX.ORG.RU

вылез из пещеры и увидел gitlab

 , ,


0

2

как то вроде читаю интернеты, но gitlab в виде безлимитных приватных репозиториев на их сервере прошел мимо меня

очень классный интерфейс всего, многое слизано с github, но как то поприятнее что ли

ну и как бонус можно развернуть на своем сервере community edition (но это меня слабо интересует, хотя хорошо что возможность есть)

вывод: bitbucket больше не нужен, перетаскиваю все свои репозитории на gitlab

а у местных жителей какое о нем мнение сложилось? может там все не так радужно как мне показалось?

★★★★★

Ответ на: комментарий от waker

Если сравнивать чисто по списку фич, то они сейчас одинаковы. Навскидку из плюсов гитхаба могу вспомнить только хостинг статических страниц и заливку файлов к релизам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Всё с тобой ясно. Столлман изобрёл свободное ПО как класс, ему и только ему решать, что является свободным, а что — нет.

А, ну тогда всё ясно с тобой.

Да хотя бы http://notabug.org

Чем эта помойка отличается от любого другого маргинального хостинга, и чем она лучше github? Интерфейс убог, людей нет, сдохнуть может в любой момент, и с гораздо большей вероятностью, никакого DOS не выдержит.

хотя лично я предпочитаю Kallithea на собственной VPS.

Перечитай выше про локалхост.

Ок. Завтра владельцев GitHub переезжает автобус. Что будет делать сообщество?

Переедет на проприетарный BitBucket как второй по популярности.

Понимаешь? ЗАВЯЗАНЫ. Это vendor lock-in.

Не завязаны, и это ты не понимаешь что такое vendor lock-in и что никакие выпердыши типа notabug.org или свои инстансы <какой угодно поделки> центром консолидации сообщества никогда не станут.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

и чем она лучше github?

Повторяю ещё раз: она свободная, в отличие от вашего гитхаба.

Не завязаны, и это ты не понимаешь что такое vendor lock-in и что никакие выпердыши типа notabug.org или свои инстансы <какой угодно поделки> центром консолидации сообщества никогда не станут

И это хорошо, ведь централизация не нужна.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Навскидку из плюсов гитхаба могу вспомнить только хостинг статических страниц и заливку файлов к релизам.

я для этого использую sourceforge, т.к. на гитхабе оно ущербное (и то, и другое).

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

Мне как-то понадобилось с одного компа два аккаунта, а bitbucket начал выпендриваться, что одним ключом SSH на два аккаунта нельзя. Заморочка из ничего выросла. Тут я и подумал «Да ну вас».

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да-да, в 2015 на гитхабе нет ни хостинга произвольных файлов без привязки к релизам, ни возможности залить вебню через rsync.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Повторяю ещё раз: она свободная, в отличие от вашего гитхаба.

Сегодня. Сегодня notabug свободен. Сегодня github закрыт. А завтра может быть все ровно наоборот. Но тебя это не волнует, ты ж фанатеешь только от слова «свободный».

И это хорошо, ведь централизация не нужна.

Все централизованно. Свободный софт != миллионы бесплатных инстансов (запущенных серверов) с тем же notabug, они не шарят общий диск, не рады обслуживать ещё одного нищеброда или любителя халявы.

Полная децентрализация достигается только через хостинг у себя. И это не мешает жить параллельно с github, gitlab или notabug. Просто делай push во все доступные remotes.

gh0stwizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.