LINUX.ORG.RU

Где в NetBeans в свойствах проекта libraries?

 , ,


0

1

Как добавить target/ в libraries проекта? В Eclipse было все очевидно.

https://netbeans.org/kb/74/java/project-setup.html#projects-classpath - нету этого пункта в NetBeans 8.0.2

★★★★★

Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)

Кстати, почему нетбинс? Он имеет какие-то киллер фичи?

Смотрел давно, несколько лет назад, не впечатлил. Больше всего не впечатлил багами, связанными с maven (да, я блондинко, не хочу консоли, хочу жрать говно гуи - жать на панели «запустить» и чтобы всё работало).

stevejobs ★★★★☆
()

Ты с++ чтоле создал? наберут по объявлению - в 5 вкладках опций разобраться не могут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

то же самое. пункта меню нет.

можешь проверить: создать maven-parent, в нем maven-module, в свойствах модуля посмотреть этот пункт в меню?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

:( создал пустой обычный ява-проект. в нем есть этот пункт меню. бидабида с мавеном...

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

проект мавен. как в него добавить classpath? это в настройках мавена нужно делать или как?

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не совсем понятно, как при сборке мавен-модуля в jar заставить его собрать еще из target/generated-sources

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

не совсем понятно, как при сборке мавен-модуля в jar заставить его собрать еще из target/generated-sources

Может генерация сорцов туда происходит не в ту фазу сборки? У меня он всегда автоматом подхватывал оттуда исходники при компиляции.

Специально посмотрел проект с protobuf, где туда все сгененрированное скидывается, никаких дополнительных настроек нет.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Вряд ли это зависит от фазы сборки. У меня в дереве проектов этот путь (Generated sources) рисуется серым (неактивным). И в сборке не участвует.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Libraries - это classpath ресурсы для ant сборки

Dependencies - ресурсы для maven-сборки

Если не видит generated-sources значит они вероятно сделаны по ant-style.

Воруй IDEA, там мавен для галочки, всё на собственной системе сборки, круто и быстро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Проверил сейчас. Если генерировать в target/generated-sources/java, то в jar они попадают нормально, но в дереве проектов видны серым (неактивным что ли), и второй проект, у которого этот в зависимостях, не видит сгенерированных классов.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Хм, странное поведение. Честно говоря больше года назад возился с этим, сейчас уже не вспомню всех подробностей. А, кстати, что мешает генерировать исходники не в target/generated-sources а в src/main/java в какой нибудь отдельный пакет?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Да, так и сделал в итоге. :)

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.