LINUX.ORG.RU

Может хватит петросянить в тегах?

Как и в каких ситуациях правильней писать:

Всегда третий вариант.

backburner
()

Правильнее во всех ситуациях валить с ЛОРа нахрен.

templarrr ★★★★★
()
int a, *b, **c, ***d;
int* e;
int** f;
void proc(int* arg1, int** arg2, int*** arg3);

А если по делу, то тебе нужна эвтаназия.

ck114
()
Ответ на: комментарий от backburner

страуструп например по второму варианту пишет...

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ck114

то тебе нужна эвтаназия.

Она в россии запрещена, но вы можете предложить мне чаю с цианид калием или стрихнином на худой конец.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты забыл четвёртый вариант.

ахаха, не встречал такой :)

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Объявление переменной состоит из двух частей: тип и имя. В первом варианте тип получается «int», а имя «*i», что бред.

Да, в C есть вообще странные объявления, не укладывающиеся в это правила (указатели на функции), но с ними ничего не сделать, приходится смириться. А с объявлением переменных все просто — «int* i», читается как переменная i типа указатель на int.

backburner
()

Если в coding style написано, что надо использовать

int *i;
то надо использовать
int *i;

Если в coding style написано, что надо использовать

int * i;
то надо использовать
int * i;

Если в coding style написано, что надо использовать

int* i;
то надо использовать
int* i;

Если в coding style написано, что надо использовать

int*i;
то надо использовать
int*i;

Более того, если в coding style написано, что надо использовать

PInt i;
то надо использовать
PInt i;

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

у меня в глазах начало рябить от твоего поста :)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Почему тогда гениальный создатель предпочитает второй вариант?

потому что не ленивый и это учебник. В жизни пробелов не хватает. Читается проще, уже же сказали: int* это тип. Согласен, не очень логично.

http://alenacpp.blogspot.ru/2005/09/const-1.html

в первых версиях сишки const не было, вот и получилось, что получилось.

emulek
()

голосую за первый вариант! (а мысленно представлять как третий вариант :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ага, бывают ужасные coding style, бывает руки стоит оторвать том, кто их пишет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

потому что не ленивый и это учебник.

Ну мне например второй тоже подходит, когда не знаеш что писать, пиши нечто среднее и куй кто докажет.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ck114

PInt

Это смешно ровно до тех пор, пока такой код не попадается на глаза. В этот момент смешки начинают постепенно переходить во всхлипы.

i-rinat ★★★★★
()

Вопрос конечно идиотский, но лично я использую последний вариант, т.к. пишу на плюсах нечасто и в такой записи мозгу легче воспринимать int* как отдельный тип ибо *i постоянно хочется трактовать как операцию с i.

ya-betmen ★★★★★
()

язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан язабан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ioexception

А если coding style не написан, что тогда писать?

Тогда допустим любой вариант. Со временем ты либо выработаешь свой стиль, от которого у других не будут лезть на лоб глаза, либо просто перестанешь программировать, и тогда стиль будет не важен.

Тема уже насколько изъезженная, что на первой странице выдачи гугла по запросу «c pointer asterisk placement» уже написано всё, что я мог бы на эту тему написать. И даже больше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это смешно ровно до тех пор, пока такой код не попадается на глаза

Все правильно, рабы должны испытывать неудобства. Гхм, этим кстати развенчали миф о умности программистов, выходит что они тупее среднестатического менеджера, ибо для них даже code style пишут, что бы обезьянка ненароком не попутала клавиши.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ck114

К чему этот вопрос?

К тому, что в жизни по статистике как раз бестолочи большего добиваются, чем гении всю жизнь рвущие анус на амбразуре.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Да, да... Когда ты поработаешь в команде, ты поймёшь, зачем нужен кодинг стайл, но этот день не наступит, так что смирись, что ты станешь менеджером и поплачь в подушку.

ck114
()
Ответ на: комментарий от ioexception

Да, я только хотел написать, что не надо, ведь мне будет глубоко наплевать. Аватарки, кстати, далеко не всегда отражают суть.

ck114
()

Лабай на любимом тобой сисярпе.

Плюсы не для тебя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ck114

Аватарки, кстати, далеко не всегда отражают суть.

Да ладно тебе, не переживай, тебя пока никто еще не унижал, повода отмазываться небыло.

ioexception
() автор топика

Если нет договоренности в проекте или каких-либо еще требований, то пиши как нравится. Лично я считаю лучшим вариантом

int* p
PS
Я за бан, научись гуглить и читать учебники.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты его мотивируешь. Лучше переиначь какую нибудь пасту. Например:

У нас было три вида записи указателя, 75 вариантов расположения данных, 5 библиотек на выбор, адресная арифметика и целое множество межтиповых кастований всех сортов и расцветок, а так же boost, stl, какие-то мутные шаблоны и охапка стандартов бинарного представления данных. Не то чтобы это был необходимый запас для изучения плюсов, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это стандарты. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем следующие стандартам. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Я за бан, научись гуглить и читать учебники.

Никогда не навязывайте свой ущербный образ жизни другим, запомните это. Я научился писать и троллить на лоре, получая моментальный ментальный окрашеный отклик, это гораздо эффективней чем чтение книг. Книги это вода, здесь же я получаю выжимки опыта проверенного временем.

ioexception
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioexception

Спорить с душевнобольным, вроде тебя, бесполезно, так что можешь продолжать верить в то, что все до единой аватарки отображают суть. На этом мой с тобой диалог закончен, не забудь записаться к врачу, это твой последнй шанс, раз у тебя в стране запрещена эвтаназия.

ck114
()
Ответ на: комментарий от ck114

Я право, не хотел так сильно задевать вашу тонкую, душевную натуру, но получилось как получилось, тыкнул в небо а попал прям в ваш ***.

ioexception
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.