LINUX.ORG.RU

Вопрос по PHP


0

0

С помощю вот такой команды, которая доступна только админу, я открываю файл статистики : <?php $url="/var/www/html/squid-reports/index.html"; include($url); ?> Страница index.html открывается но с неё уже никуда нельзя попасть т.е. если нажать на любую ссылку на этой странице апач ругается что типа немогу найти например 2005NOV01-2005NOV02/index.html Если каталог squid-reports положить в домашний для апача то всё открывается но странички терь может открывать любой юзер. Это никак нельзя допустить... Пробывал перед include ставить chdir, chroot непомогает... Помогите решить проблему.

anonymous

Ответ на: комментарий от Kiteman

Путь в index.html 2005NOV01-2005NOV02/index1.html Каталог 2005NOV01-2005NOV02 лежит тамже где index.html по идее должно открываться... Но если прописать полный путь /var/www/html/squid-reports/2005NOV01-2005NOV02/index1.html не помогает... (

anonymous
()

Попробуй сконфигурять виртуальный сервер в апаче, где в качестве DocumentRoot указать то место, где у тебя статистика находится, а доступ к виртуальному серверу ограничить средствами апача или iptables..

MiracleMan ★★★★★
()

Все равно с путями че-то не то!! не на то место линки указывают

knoppix
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

С путями всё ок и с правами всё ок... До меня дошло почему не работает! Апач ищет файлы и папки только в своей DirectoryRoot. я прописал Alias в апаче. Допустим так Alias /2005Nov03-2005Nov07/ "/var/www/html/squid-reports/2005Nov03-2005Nov07" Терь всё начало работать... Но тут же возникли след проблемы: 1. Как эти алиасы динамически обновлять? Ведь отчёты создаются каждый день... 2. Как динамически обновлять права доступа для юзеров на папки? 3. Можно ли в апаче динамически обновлять права доступа для юзеров на файлы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.