LINUX.ORG.RU

sun jdk


0

0

Понадобилось установить sun java jdk. Несколько раз выкачивал с их сайта, файл jdk-1_5_0-linux-i586.bin -- это самораспаковывающийся архив. При попытке установить каждый раз запускается, показывает лицензию, потом распаковывает, а потом пишет, что контрольная сумма не совпадает и все. Выкачивал несколько раз, всегда тоже самое. В чем может быть дело? Вряд ли они выложили битый архив. Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Что-то имя файла какое-то странное, там же вроде еще обычно
есть update number, последний jdk-1_5_0_05-linux-i586.bin
Я скачивал с java.sun.com много раз разные версии, для Lunix и
Solaris, всегда все было OK.

Onanim
()
Ответ на: комментарий от knoppix

Спасибо. Понятно. Значит, скачивая как-то не так. На самом деле качал из под win на работе, регетом. С именем файла мог ошибиться, писал по памяти.

gene
() автор топика

Я встречялся с ситуацией, когда виндовые качялки криво скачивали двоичный файл, проставляя вместо байта 0x00 внутри файла значение 0х20 или наоборот. Сравни побайтово разные файлы скачанные файлы чтобы убедиться (cmp -b jdk-1_5_0-linux-i586.bin.1 jdk-1_5_0-linux-i586.bin.2). В этом случяе можно попытаться собрать хороший файл из кусков разных битых, но муторно.

Ещё был случяй, когда редхат-базед дистр и нехорошее значение переменной (TMP? TEMP? TEMPDIR?), указующей временный каталох. Что-то вроде /tmp/$USER. Ругалось на отсутствие файла в архиве, пока не установил ея (их?) значение в /tmp или просто занулил значение. Подробности за давностью лет не помню :(.

bugmaker ★★★★☆
()

вообще говоря так ставить jdk - не лучший способ. лучше ставь с jpackage.org или см. java секцию в fedorafaq.org

Bernulli
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.