LINUX.ORG.RU

Идеальное IDE для C и C++

 , ,


0

3

Ребят, возник такой вот вопрос.

Для GNU/Linux (и не только) есть огромное количество IDE-шек со своими плюшками, перделками и т.д. Но у каждой из них есть свои недостатки, проблемы, баги.

В итоге, что для вас является важным при выборе того или иного инструмента для программирования на C и C++?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

для программирования на С и С++ нужен только компилятор, IDE не нужна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Solace

Xcode лучше остального.

Только падучий, редактора и отладчика в нем нет.

andreyu ★★★★★
()

В итоге, что для вас является важным при выборе того или иного инструмента для программирования на C и C++?

Тоже, что и в любом другом инструменте - сопосбность решать поставленные задачи. Желательно с минимумом минимумом накладных расходов, в т.ч. интеллектуальных.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Желательно с минимумом минимумом накладных расходов, в т.ч. интеллектуальных.

Интеллектуальных интеллектуальных.

andreyu ★★★★★
()

Меня лично злит больше не IDE, а система сборки. Ну нафига писать такую непонятную лапшу на том же СMake? Потому пишу свою. Ну а она в свою очередь из ложечки кормит флагами компиляции YCM в vim

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не то под платформой понял. Шиндовс vs Мак vs онтопик.

У нас масса самого разного кода именно под эти платформы. Чтоб код был кроссплатформенный обычно достаточно просто использовать кроссплатформенные же библиотеки (почти все *nix-вые), а не поделки под оффтопик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Почему у меня не тормозит?) qt,xcode юзал - одинаково работают что и idea. Ну, стартует idea, может, секунды 3. В отличии от 1.5 секунд Qt Creator. Как то не убедили.

menangen ★★★★★
()

QtCreator, но почему-то начинаю познавать тонкую суть использования обычных редакторов (e.g. vim) для C и С++. Тем не менее не собираюсь отказываться от первого, и тем более уходить с него.

З.Ы. Из-за твоей аватарки я тебе отвечать боялся..

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

QtCreator

Он был бы хорош, если бы не Qt5... К тому же, в последнее время напрягает та самая фитча с переключением раскладки, поэтому пока пересел на Code::Blocks.

Из-за твоей аватарки

Ага, именно от туда. Сочетание милоты и жестокости. :)

kachsheev ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

А ты ядро разрабатываешь? Я открываю на IDEA тот же майнкрафт - никаких тормозов. Сомневаюсь, что у вас больше кода на си, чем у того же майнкрафта (хоть он и на java написан).

menangen ★★★★★
()

что за говно ты тут запостил?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

А ты ядро разрабатываешь?

В свое время разрабатывал.

Я открываю на IDEA тот же майнкрафт - никаких тормозов.

Так ты ядро открывал или нет? Поиск символов и т.п. пробовал? У меня все линуксячие коллеги матерят все java IDE за тормоза так, что уши у всего офиса вянут.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.