LINUX.ORG.RU

Правильная организация репозиториев

 ,


0

1

Есть 3 части кода:

Часть 1: код приложения, которое пишут другие люди (mercurial).
Часть 2: внешний кусок, который пишу я на C++ (использую git). Однако этот код находится в одной из директорий части 1. Это пишется для себя и не будет добавляться в основной код части 1.
Часть 3: документация на latex, которую пишу я для своего участка кода (тоже в git)

Надо сказать, что у части 1 и части 2 одна система сборки с помощью Makefile. Для документации latex отдельный сценарий сборки тоже с make.

Вопрос состоит в том, как правильно организовать репозитории. Т.е. завести ли внутри репо mercurial ещё один репозиторий git с кодом C++ и документацией latex. Или вести документацию отдельно. Или вообще хранить все 3 части в отдельных репозиториях.

Правильно ли, добавив некоторую фичу, коммитить её параллельно с документацией в этом же репозитории? Как вы думаете, как лучше сделать?

Deleted

Правильно ли, добавив некоторую фичу, коммитить её параллельно с документацией в этом же репозитории? Как вы думаете, как лучше сделать?

Я бы решил этот вопрос радикально

thriller ★★
()

Я думаю, что твой код и документацию в таком случае лучше хранить совершенно отдельно, а в репозитории с частью 1 сделать символическую ссылку куда надо.

Код и документацию лучше хранить вместе и, по моему мнению, очень хорошо и правильно коммитить код и документацию одновременно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Код и документацию лучше хранить вместе и, по моему мнению, очень хорошо и правильно коммитить код и документацию одновременно.

Всё бы ничего, но редко встретишь у кого-то в репозитории документацию в формате *.tex, когда речь идёт о коде, например, на C++. Пусть даже это и научная программа. А мне нужно именно в этом формате. Т.к. одни и те же описания могут подтягиваться в различные документы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

редко встретишь

научная программа

Так ведь наука же. Расширение знаний человечества. Самое остриё программирования. Когда ручка ножа сделана из говна и глины — это нормально.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.