LINUX.ORG.RU

Сборка пакетов с git.debian.org

 , , сборка пакетов


0

1

Есть такой волшебный сайт, где хостятся репозитории с debian файлами для сборки всего на свете. Многие из них ещё не попали в основную репу. Хочется воспользоваться этим сайтом как аналогом aur'а. Но вот осилить сборку пакета я так и не осилил: что делать после команды?

gbp-clone git://anonscm.debian.org/pkg-kde/qt/qtcreator.git

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sectoid

Ну как бы если бы оно работало, то я бы этот вопрос не задавал. А оно вот это пишет:

git-buildpackage 
gbp:warning: Pristine-tar branch "pristine-tar" not found
pristine-tar: no pristine-tar branch found, use "pristine-tar commit" first
gbp:error: Couldn't checkout "qtcreator_3.3.0+dfsg.orig.tar.gz": it exited with 1
Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module"

К тому же для какого-нибудь qt3d нет tar.gz файла. Я думал есть способ автоматом его заставить вытащить исходники из нужной ветки.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

К тому же для какого-нибудь qt3d нет tar.gz файла. Я думал есть способ автоматом его заставить вытащить исходники из нужной ветки.

Взглянул на репозиторий. Этот репозиторий без upstream-архивов, там только debian-код. Я, если честно, не помню как правильно поступать в таких случаях. Думаю гугление в сторону 'debian git-buildpackage' может дать хорошую отправную точку.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Там очень много буков и не очень понятно куда копать. И там я не видел универсального решения, чтобы автоматически подтягивались нужные исходники.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Эту штуку читал, но там остается неясным откуда тянуть upstream. Точнее получается, что его нужно как то руками доставать, хотя есть watch файл, который умеет доставать исходники пакета. Только git-import-origin -uscan не работает. Видимо он только до новой версии умеет обновляться.

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.