LINUX.ORG.RU

Копирасты, mp3, libmp3lame, libmad

 ,


0

1

Что-то я прошляпил. Есть какие-то подводные камни при использовании этих либ или самого формата в своем поделии?

Пока конечно только ковыряю, внедряю. Да, будет опенсорсный GPL v.3. Именно за несрастуху с лицензиями я и хотел бы уточнить.

Это вообще типа не обязательная опция, просто для поддержки формата, но хотелось бы её включить. С ворбисом та насколько я знаю все в поряде в этом плане.

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот меня и смущает что куча плееров гэпээльных поддерживают мп3. Как?

Ну, допустим, можно сделать декодер в виде плагина - если хочет поддержку, то на свой страх и риск.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

В приложении проще сделать поддержку gstreamer или ffmpeg, а всё остальное получится автоматически. В gstreamer плагины устанавливают, ffmpeg с нужными декодерами линкуют.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

В приложении проще сделать

Если «проще» надо понимать как «меньше кода/вкуривания» то меня это совершенно не пугает. Таким образом я еще и дзен по всем либам познаю, вместо одной-двух.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bogus_result

по логике

Теперь еще узнать бы как оно на самом деле. Кстати, ффмпег жи как-то еще и энкодирует. Нарушает ли он копирастию?

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Что толку беспокоиться о том, что не произошло и никогда вероятнее всего не произойдет?

bogus_result
()
Ответ на: комментарий от bogus_result

Декодер, по логике, не должен являться реализацией патентованной технологии, в отличие от енкодера.

Нифига, патентованы оба. Наша компания находится в США, и им пришлось _покупать_ право юзать оба. Да, пару баксов на девайс, но всё же. Опционально можно еще купить классические реализации.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.