LINUX.ORG.RU

Странная неработоспособность Qt-программ. А нужно ли подписывать Qt-программы для Android?

 


0

5

Портирую сейчас свою Qt-программу на Андроид.

Заметил странное поведение.

Спустя пару недель - месяц после установки на девайс (Galaxy Tab 3, нерутован), программа перестает запускаться. Вот просто в последний раз работала, а если не трогать пару недель - хочешь запустить, а она просто не запускается. Я бы мог грешить на саму программу, но она даже сплеш-скрин не показывает. А он вообще первыми же командами запускается и ни от каких данных не зависит.

Я для теста переустанавливал программу той же самой версии - после переустановки работает как ни в чем не бывало.

То есть, на лицо какой-то механизм, который не дает работать самописным программам.

Кто-нибудь может сказать, нужно ли в обязательном порядке как-то регистрировать или подписывать Qt-программу в Android, чтобы она была все время работоспособна?

Влияет ли отсутствие подписи на неработоспособность программы спустя какое-то время после установки?

★★★★★

Не знаю, у меня одна моя программусина месяцами пахала (Qt5/Android) и всё пучком. Подозреваю что подписывать и так далее ничего не надо. Поздно пить боржоми если юзер разрешил ставить несмотря на варнинг.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Влияет ли отсутствие подписи на неработоспособность программы спустя какое-то время после установки?

нет.

waker ★★★★★
()

программа перестает запускаться

кстати, что мешает посмотреть в logcat, и выяснить почему перестает?

waker ★★★★★
()

Если в debug-режиме собирал, то оно и не подписывается ключом. Но вообще влиять не должно, в logcat посмотри.

Solace ★★
()

Принудительно заверши, очисти кэш и перепиши нормально

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.