LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nanoolinux

да, приплетя сюда свап. если что, свап даёт нехилые просадки по производительности на мусорных хардах. с другой стороны, если человек может позволить себе поставить себе норм. хард, то и плашек памяти он докупит себе побольше. поэтому, свап, как вариант, вообще не рассматриваю. он нужен только, чтобы система хоть как-то работала в критичных ситуациях.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Хотя да, похоже оно даже не собирается с Qt5, хотя это просто редактор для конфигов в qtbase/src/corelib/global/qconfig-*, можно собрать его и с Qt4. Собственно, наличие самих конфигов внушает надежду, что они должны поддерживаться. На практике конечно нужно проверять.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Ты говоришь о qtconfig (редактор внешнего вида Qt-приложений в GNU/Linux дистрибутивах) или о QConfig (редактор компонентов фреймворка Qt, за счёт которого можно уменьшить размер оных)?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Перепутал я, да, разговор конечно же о qconfig.

Dendy ★★★★★
()

Собери все (Qt + приложение) с оптимизацией на размер.

annulen ★★★★★
()

Еще вариант: перепиши без Qt. Серьезно. Все, что есть в негуишной части Qt имеет равноценные или более качественные аналоги.

annulen ★★★★★
()

собирай динамически

anonymous
()

А еще можно собирать сразу без дебаг символов, чтобы потом не стрипать :)

Но если используется как минимум QTCore, то меньше 4 мегов не сделать, я думаю.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Программа такая, которая жрет процессор, а пользователь думает что он типа Защищен™.

crowbar
()

Можно как то повлиять на размеры при компиляции Qt c --static флагом. Так же, на сколько я помню, в зависимостях может оказаться жирная icudt52.dll, есть мануалы, по ее устранению... Ну и конечно же strip и сборка без -D

energyclab
()
Ответ на: комментарий от next_time

для простой консольной утилиты — это очень много

для простой консольной утилиты

для простой

консольной

Куте не нужно... Вот именно для этого. (Предвидя набег сторонников тулкитосрача - Gtk тоже :)) Если нужно именно «меньше 6Мб» кровь из носу - пользуя Qt - ССЗБ. Утилита чего такого делает, чтоб куте за ней тащить?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто 6МБ это много в данном случае

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

ты же его стрипнул да?

т.е.?

Сделай вдоль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.