LINUX.ORG.RU

может и не обязан.

может и не.

вообще интеллект до сих пор не есть нечто достоверно точно измеримое.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

т.е. объяснить ты не в состоянии?

Ну, смотри. Проектируя раму велосипеда, ты знаешь базовые вещи: длину подседельной трубы, длину верхней трубы, угол рулевого стакана и угол подседельной трубы. Эти вещи определяют ростовку велосипеда и его управляемость. Считай, что ты их знаешь. Тебе нужно посчитать все остальное. Например, узнать длину нижней трубы(узнать длину одной из сторон четырехугольника по длинам трех других сторон и двум углам).

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

а нефиг плагиатить вопросы.

достаточно тянуть «головоломки» из прикладухи которой наниматель занимается (тока уменьшать детальность конкретность) т.е по сути проверять теми же задачами с которыми нанимаемый будет разбираться в случае найма.

и смотреть(анилизировать) как соискант превозмогает

путём ли рассуждений здесь и сейчас или используя магические пресидания из мануала как пройти тесты или демонстрирует опыт с прошлого места.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dizza

головоломки это позволяют

скорее позволяют отсечь не натасканого и_одновременно без (с малыми) способностями к анализу.

иначе головоломка не фильтрует.

т.е. чистое головоломкотестирование это профонация - могли бы рендомить ибо ...

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

посидев десятку(лет) другую умник его сам изобретет!

fixed с гарантией.

ибо элементарщину с производными интегралами и прочими законами всемирного тяга буквально умники(да и то не каждый) изобретали по десятки лет.

тот же Кеплер с эллипсами и квадратами к кубам.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Считай, что ты их знаешь. Тебе нужно посчитать все остальное. Например, узнать длину нижней трубы(узнать длину одной из сторон четырехугольника по длинам трех других сторон и двум углам).

что там считать-то? Необходимо и достаточно знать три вещи вещи:

1. сумма углов треугольника 180°

2. Синус угла равен противоположному этому углу катету (если гипотенуза равна 1).

3. теорему Пифагора (что-бы другой катет посчитать).

Ну если это для тебя «геометрия», то извиняй. Меня в советской школе несколько лет дрочили, и кучу разной другой херни вбивали. В рашке теперь «геометрия» в эти три пункта вкладывается, да? Тогда facepalm, придётся моих детей мне обучать.

ЗЫЖ оффтоп: а откуда ты заданные величины берёшь? И ещё вопрос: а на кой ляд делать нестандартную раму? Или у тебя нестандартное телосложение? Мне на стандартной в самый раз.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ну если это для тебя «геометрия», то извиняй. Меня в советской школе несколько лет дрочили, и кучу разной другой херни вбивали. В рашке теперь «геометрия» в эти три пункта вкладывается, да? Тогда facepalm, придётся моих детей мне обучать.

Ты спрашивал про геометрию сложнее периметра/площади.

ЗЫЖ оффтоп: а откуда ты заданные величины берёшь?

Ну... скажем из опыта. Углы я знаю из достаточно общих представлений, какой должна быть шоссейная рама, а длины из своего роста.

И ещё вопрос: а на кой ляд делать нестандартную раму? Или у тебя нестандартное телосложение? Мне на стандартной в самый раз.

Рама у меня по размерам вполне стандартная. Тут упор скорее на делать)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

В рашке теперь «геометрия» в эти три пункта вкладывается, да? Тогда facepalm, придётся моих детей мне обучать.

Не знаю. Заканчивал больше 10 лет назад, не в России, физмат школу.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Ты спрашивал про геометрию сложнее периметра/площади.

ИМХО площадь это таки сложнее. Лично я вообще не помню курс геометрии, потому если захочу вычислить площадь треугольника, то я его порежу высотой на два прямоугольных, а их площадь я считать умею.

Но всё равно, это всё очень примитивно и тривиально.

Меня заставляли какие-то уродские теоремы доказывать циркулем и линейкой, это тебе не рама от велосипеда, там без поллитры не разобраться.

Рама у меня по размерам вполне стандартная. Тут упор скорее на делать)

ага. Тригонометрия ради тригонометрии ☺

Hint: почитай сопромат, ИМХО важнее сделать прочную И лёгкую раму, нежели париться с углами.

emulek
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Чувак, идеальных фильтров не бывает. Пропустить только с пособностями к анализу и натренированных - это превосходный результат. Потом натренированных можно дофильтровать другими вопросами. И по опыту скажу, что натренированных на практике очень мало. Что опять же превосходный результат.

dizza ★★★★★
()
Последнее исправление: dizza (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.