LINUX.ORG.RU

ссылка битая

вангую, что опять на openjdk что-то поломано вопреки местным кукаретикам, кричащим о отличной работе всего на открытой java

ставь jdk с сайта оракла

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя у этого наркомана кажись вообще явы не стоит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего там не поломано. Работаю на android studio с openjdk 7 в Fedora 20 - всё нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MSI

Зачем качать? Берешь архив с Java (JDK), распаковываешь,

export JDK_HOME=кудатамтыраспаковал

DeadEye ★★★★★
()

А в репах убунты разве нет?

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вангую, что опять на openjdk что-то поломано вопреки местным кукаретикам, кричащим о отличной работе всего на открытой java

Idea на OpenJDK нормально работает, не надо тут.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MSI

Ты джаву поставил, умник? Хоть 9000 идей скачай, они все без джавы работать не будут.

Хотя нафига тебе IDE для разработки на java, если ты саму java не установил? O_o

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Плюсую, ни единого разрыва за всё время использования.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Мне кажется, с твоими знаниями тебе идея не нужна.

+1, мне тоже так кажется. Не знать что жаб может быть много, и что конкретную можно выбрать с JDK_HOME. Что JDK вообще должен быть как минимум установлен... это даже нам, сиплюплюсникам известно :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MSI

буду другую качать

Сделай лучше так, как тут написано (с поправкой на свой дистрибутив). Тебя в первую очередь интересует раздел об установке переменной JAVA_HOME.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как-то странно джетбрейнсы сделали. Ультимейт под шиндовс точно тащит с собой свою собственную JDK (причем какую-то старую, покрывшуюся плесенью). И реагирует соответственно только на IDEA_HOME. Почему так было не сделать для комьюнити-эдишн в линуксе?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему так было не сделать для комьюнити-эдишн в линуксе?

Потому что нефиг тащить jdk, который весит кучу мегабайтов? Он же как-то собирается запускать это приложение потом, значит в любом случае jdk нужен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

нефиг тащить jdk

ну вот этот тред ясно показывает, что существуют в мире паралитики, которым это прям жизненно необходимо :)

Он же как-то собирается запускать это приложение потом

только хардкор, только запуск из IDE!

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

По ссылке не пускает, но дело, как я понял, в неустановленной переменной JAVA_HOME. Меня вот например все эти переменные окружения жутко бесят, и я всегда стараюсь их избегать. В случае IDEA'и я модифицировал сам idea.sh и хардкодил значение для JAVA_HOME внутри, в начале скрипта, чтобы только он знал об этой переменной. Тем самым можно избежать засорения окружения и конфликтов. Разве что при обновлении JDK скрипт придется поменять.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну вот этот тред ясно показывает, что существуют в мире паралитики, которым это прям жизненно необходимо :)

Эти паралитики код писать не осилят, так что на них можно забить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну вот этот тред ясно показывает, что существуют в мире паралитики, которым это прям жизненно необходимо :)

для них есть бубунту софтваре центр, в котором есть идея, которая скачает жаву из реп.

F457 ★★★★
()

в консоли sudo apt-get install openjdk-7-jdk --no-install-recommends

и скопируй вывод сюда

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Время прохладной истории. В этом феврале позвали в компанию научить тамошних кодеров делать онлайн-игры. Я выбрал скалу и плей, т.к. кодеры юзали ранее JavaME. Прежде чем что-то делать, нужно нормально настроить комп, чтобы знать где что находится. Java, Scala, Maven, Ant, Sbt, итп. Прописать это всё в PATH. Добавить в Идею скала-плагин, скомандовать из консоли плею создать проект, открыть этот проект в Идее. Для начала хватит. Так вот тамошние паралитики убили по несколько дней на одно рыло чтобы настроить на своих ноутбуках такое окружение.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не будет ли в таком случае скала во вред местным паралитикам и бизнесу?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну вот этот тред ясно показывает, что существуют в мире паралитики, которым это прям жизненно необходимо :)

место для цитаты Торвальдса о идиот-ориентированном софте

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ставь jdk с сайта оракла

правильный анонимус!

int13h ★★★★★
()

Вообще, жава-софт весьма своеобразно осуществляет поиск JVM, отчасти потому, что балалайка кроссплатформенна, а порой и просто по каким-то историческим причинам.

Например, Ant'у нужно всего лишь найти бинарник java в PATH, и всё будет ништяк.

Maven же игнорирует наличие бинаря в PATH и хочет выставленной переменной JAVA_HOME, а переменная JDK_HOME его абсолютно не интересует (впрочем, как и большинство жава-софта - непонятно, откуда такая переменная вообще взялась, она вроде бы ни в каких официальных доках не упоминается). При этом указывать эта переменная должна именно на JDK, а не JRE, в отличие от Ant'а.

JBoss же вроде доволен наличием бинаря в PATH, но настоятельно рекомендует установить переменную JAVA_HOME, указывающую на JDK.

По сути, вся эта хуета по поиску рантайма выполняется в стартовых shell- или BAT-скриптах каждой софтины, и скрипты эти написаны везде по-разному - вот и вся заморочка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мораль такова: выставляй в JAVA_HOME путь к JDK, и добавь путь к бинарю java в PATH - большая часть софта будет вполне довольна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.