LINUX.ORG.RU

Динамический анонимный прокси

 , ,


1

2

В очередной раз мне в голову приходит идея. Хочется написать сабж. Может, я неправильно это обзываю, но сейчас объясню. Тулза, которая, слушая какой-то порт, выступает в роли прокси: все запросы от клиентских программ она пропускает через себя и рандомные публичные анонимные прокси, которые она сама для себя добывает (они же не вечные).

Например:

запрос из браузера -> тулза -> рандомный анонимный прокси -> ответ обратно браузеру

Соответственно, если браузер для одной страницы создает N подключений (подгрузка скриптов и контента), то тулза в этот момент заюзает N рандомных анонимных прокси.

Собственно, код сбора и использования анонимных прокси уже есть на яве у меня (для другого проекта был писан). Осталось определиться с тем, как должен работать сам прокси (принять запрос от браузера и отдать ответ). Не проблема будет переписать имеющийся код на православном перле.

Интересует мнение сведующих в этом деле. Взлетит или нет? Как должен работать прокси?

★★★★★

Ответ на: комментарий от bvn13

есть возможность сразу быстро отсеять китайские/южноамериканские прокси с рандомными многосекундными задержками и скоростью пару кб? (при том, что те же китайские прокси зачастую одни из лучших, i.e. полностью анонимные и с нормальной скоростью трафик пропускают) тот же тор в этом плане смотрится лучше

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

оу. так сразу? :) вечером смогу только выложить.

Блин. Я думал ты откажешься.

Интересует мнение сведующих в этом деле. Взлетит или нет? Как должен работать прокси?

Вроде даже squid умеет перенаправлять трафик на разные прокси. Я думаю можно попробовать просто поковырять его конфиги. Вроде бы там есть такая штука, как распределение нагрузки, только я не знаю можно ли туда прокси лист на лету цеплять. Если не получится посмотреть еще какие прокси есть или написать свой проски с кэшированием и тоннелями. Короче схема такая: Браузер->локальная прокся->рандомная проскя в сети->требуемый сервер.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

да схема-то мне понятна. только, когда я раньше пытался накатать подобное, то каждый раз утыкался в ошибки при перенаправлении запроса от браузера через тулзу к стороннему серверу. ответы приходили в формате рид-онли, искусственно созданном. ни одна ссылка на полученном ХТМЛ не была валидной. как с этим бороться - я не знаю пока.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

тор уже научились разоблачать. а списки работающих проксей обновляются раз в несколько секунд. и, как я понял, не все ресурсы доступны изнутри тора.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Мне кажется у тора все же больше выходных узлов, учитывая, что любой участник им может стать. Просто крупные узлы все известны. И если на сайте ТОР забанен, то сложнее найти выходной узел не забаненый.

pi11 ★★★★★
()

Под винду таких утилит просто масса. Придумано было еще до выхода 3proxy в начале нулевых.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

пытался накатать подобное

Попробуй лучше прокси какой-нибудь прикрутить, чем велосипед писать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

тор уже научились разоблачать. а списки работающих проксей обновляются раз в несколько секунд. и, как я понял, не все ресурсы доступны изнутри тора.

Ой дурачок.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

а я и не говорил, что я знаю, как работает тор. не вникал еще. только лишь по постам на ЛОР сужу.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

оу. так сразу? :) вечером смогу только выложить.

Блин. Я думал ты откажешься.


а должен был отказаться? о_О

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

а должен был отказаться? о_О

Ну мало ли. Взял бы да зажал бы поисковик проски.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

енто как?

много впн в гордиев узел завязать и между ними рандомные маршруты преключаются. цепочки впн итп.

MikeDM ★★★★★
()
28 ноября 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.